OLD-idmessage-390861

#2175559
Felis
Участник

[quote name='Страшила'] А вам хотелось бы лично? [/quote]Я не выношу вида страданий животных. Например, это [link url='http://www.youtube.com/watch?v=0i6k1N1cPZ0'] видео [/link] отравленной собаки, это невыносимо смотреть. По этому я не смог бы убить собаку. Во всяком случае – не таким отвратительным способом.[quote name='Страшила'] На самом деле вам просто важнее шуба, Тайланд и другие тёпленькие штучки, какие уж тут дети и собаки [/quote]Это так. Человеку свойственно любить себя и своих близких больше, чем всех остальных. У меня есть моя семья и мне нужно иметь дом для моего ребенка, иметь пуховик – что бы мое тело не умерло от пневмонии, тело у меня только одно в жизни и мне надо его беречь.Для остальных и для общего блага мы все даем налоги. Как я уже показал – большие налоги, половина нашего дохода, половина!Иногда я принимаю участие в благотворительных акциях. Каждый раз, когда Википедия объявляет по всему миру сбор денег, я дарю Википедии небольшую сумму. Однажды, когда платил за что-то через Киви терминал, он показал табличку c [link url='http://advita.ru/KPet1.php'] фотографией девушки [/link] и призыв “помогите спасти Петухову Катю”.Я поделил деньги, которые хотел отправить то ли на телефон, то за интернет и половину – отправил на нее. Через пару лет я об этом вспомнил и нашел страничку, хотел узнать ее судьбу. Спустя два года она стала здоровым человеком – люди помогли.На работе как-то объявили по внутренней почте, что один из наших коллег лег с опухолью мозга. Для меня слова прозвучали страшно – мозг это все-таки сложная штука. На лечение нужно было больше миллиона. Я тогда подумал, что не поможет этот миллион – все-таки мозги же… но тем не менее пошел и бросил в коробку для сбора тысячу рублей. Поможет – прекрасно, не поможет – все равно семье нужны деньги. Недавно интересовался его судьбой, так как больше не видел его на нашем предприятии. Оказывается – вылечился. Работает теперь в какой-то другой конторе, причем директором, не хухры-мухры.Да и на этот ваш Зооспас сдачу в ящик бросаю, на Базовой.Но, разумеется, все это – по остаточному принципу. Сперва, конечно, своя семья: шуба, Тайланд и другие тепленькие штучки. Ну и что бы не было собачьих стай на детской площадке.