OLD-idmessage-390871

#2175566
 VaIerik
Участник

[quote name='Felis'] Кредиты, в целом, это благо, но нужно понимать, что это инструмент, а любым инструментом самое главное – правильно уметь пользоваться. [/quote]Про это я и говорил что нужно подходить с умом.[quote name='Felis'] Просто понятие “дорого” – это иногда вовсе не означает “мне это не по карману”, а означает “на мой взгляд, цена этого товара не оправдывает его качеств” [/quote]С этим согласен.[quote name='Felis'] И вот если в результате люди живут, ни в чем себе особо не отказывают (на их собственный взгляд), и в итоге расходы оказались меньше доходов, то этот самый профицит просто есть и есть. [/quote]Это прекрасно. Когда люди живут тем что им нужно и не тратят на что-то чтоб не отстать от соседа. Живут для себя.[quote name='Felis'] Ну что с ним делать? [/quote]Депозит это хорошо. Но если копишь большую сумму и на года вперед (например 10-му ребенку на универ), то может не в деньгам держать сбережения?![quote name='Felis'] Вот и пенсионеры так же, я полагаю. Живут “экономно” – это значит так, как считают разумным. Если пенсионер на самом деле будет хотеть стиральную машину автомат, он ее купит. И телевизор тоже. [/quote]Не говорю за всех, но многие просто не хотят, так как не знают нужно ли это (а дети могли бы объяснить как и Тактик уговорила маму и та довольна). Как Вы и говорите что он не знает сколько стоит ЖК и какие существуют вещи для удобства жизни. Мне человек рассказывал про соседок которые все жаловались на свой ремонт и сантехнику. Он начал им объяснять что сделайте себе ремонт и будет у вас чистенько и хорошо, так как с собой свои накопления на тот свет не заберете. Убедил одну соседку и ей все понравилось. Вслед за ней остальные сделали и все довольны. Ведь приятней в квартире с новым (не обязательно дорогим) ремонтом чем 30-ей давности. Для особых людей сразу скажу что этот человек не делал им ремонт и не был причастен к ремонтникам, а то сейчас выдумают что втюхал бабушкам что им не надо.