OLD-idmessage-390938

#2175620
Felis
Участник

[quote name='Страшила'] Вы как будто не слушаете. Ведь приюты – это только часть программы по сокращению численности бездомных животных, а программа эта долговременная, рассчитанная на несколько лет, нельзя ожидать мгновенного эффекта. [/quote]И вы как будто не слышите. Это должна быть *федеральная* программа. Нельзя устроить собачий рай с чипами и штрафами в одном отдельно взятом городе, по крайней мере если этот город не Москва. Насчет необходимости учета домашних животных с чипированием я согласен.Но чем вам не нравится промежуточный вариант, пока пройдут эти годы?В котором отловленных собак отвозят в приют, недолго содержат и гуманно, подчеркиваю – гуманно усыпляют? Человечество смирилось с тем, что ему приходится убивать коровок. Почему нельзя так же смириться и с этими собаками?Всех все устроит. Отловленные собаки исчезают с улиц города. Хороших собак могут быстро разобрать по домам. После окончания передержки собаки отправляются бежать по радуге, а не сидеть годами в клетке и тратить деньги бюджета.[quote name='ФатЪ'] Вы сами-то как думаете, какого лично вы мэра достойны? [/quote]Думаю, лучшим мэром города был бы я.