OLD-idmessage-390949

#2175631
Felis
Участник

[quote name='Страшила'] А зачем вы после усыпления собираетесь ещё головы-то собакам отрезать? [/quote]Вы меня не правильно поняли из-за того, что неправильно истолковали слово “усыпление” в данном контексте. Обычно по отношению к животным, слово “усыпление” – это деликатная замена слову “убийство”, когда животному вводится тот же препарат, который блокирует дыхательную систему и животное умирает от удушья. Типа “усыпили”.Я же имел ввиду слово “усыпление” в прямом смысле – погружение животного в глубокий нормальный сон. А голову резать, да еще и гильотиной, потому что таким образом смерть получается моментальной. А значит без мучений.[quote name='Страшила'] Поменьше слов, уважаемый. Сельскохозяйственное животное – понятие абсолютно объективное … Просвещайтесь … Да и в Корее уже давно другие нравы, отстали вы от жизни … [/quote]Ну а что я сказал не так? Если разводить собак для еды – это сельскохозяйственное животное и полностью соответствует определению “для получения мяса, молока, шерсти”. Если завести корову с целью получения душевной радости – это питомец.А что касается нравов корейцев, я на них насмотрелся в Сеуле. Они хорошие люди. Кстати, собак на улицах Сеула не видел. Наверное сожрали, а может в кафе все пригласили 🙂