OLD-idmessage-390962

#2175642
Страшила
Участник

[quote name='Felis'] Вы меня не правильно поняли из-за того, что неправильно истолковали слово “усыпление” в данном контексте. Обычно по отношению к животным, слово “усыпление” – это деликатная замена слову “убийство”, когда животному вводится тот же препарат, который блокирует дыхательную систему и животное умирает от удушья. Типа “усыпили”. [/quote]Это вы с САХом используете такое “усыпление”, когда животное умирает долго и мучительно, поэтому другого вы не знаете. Усыпление же больных мучающихся животных заключается в передозировке наркоза путем введения анестетика в летальной дозе, которая втрое превышает стандартную наркотическую дозу. Животное не просыпается. Просвещайтесь …[quote name='Felis'] Ну а что я сказал не так? Если разводить собак для еды – это сельскохозяйственное животное и полностью соответствует определению “для получения мяса, молока, шерсти”. Если завести корову с целью получения душевной радости – это питомец. [/quote]Собак не разводят для еды. Вам показали список сельскохозяйственных животных, а вы всё упорствуете. И не важно, забьёте вы бычка на мясо или будете с ним развлекаться, он останется сельскохозяйственным животным, а собака – домашним …[quote name='Felis'] А что касается нравов корейцев, я на них насмотрелся в Сеуле. Они хорошие люди. Кстати, собак на улицах Сеула не видел. Наверное сожрали, а может в кафе все пригласили [/quote]Собак там нет по той же причине, что и в других цивилизованных странах, и для еды раньше разводилась строго определённая порода собак и дворняг никто, никогда не употреблял в пищу, это русское изобретение, сопровождаемое мифами и нелепостями … И, насколько я знаю, кухня с употреблением собачатины там запрещена, но, вероятно, собакоедение там существует, как существует, например, наркомания … Впрочем, как и у нас тоже …[quote name='ashes'] 1.Человек-это неотъемлемая часть биосферы планеты Земля (с теми кто так не считает я никогда не спорю, конечно «мужчины произошли от обезьян, а женщины пришли со звезд»). И ценой миллионов жизней, неимоверных лишений человек в процессе эволюции завоевал себе право на свое место на планете. Поэтому в ареале своего проживания имеет право устанавливать свои порядки и ограничивая, по возможности, численность конкурирующих живых организмов. Так же поступают остальные живые существа, начиная с бактерий заканчивая крупными хищниками. Если человечество перестанет руководствоваться этими принципами, то очень быстро будет стерто с лица Земли. [/quote]Какая ерунда. Ресурсы живой природы непрерывно восполняются, если человек разумно ею пользуется, а не истребляет хищническим образом … Посмотрите на маленькую Финляндию, её животный и растительный мир остаётся в целости и сохранности, хотя она заготавливает немногим меньше леса, чем огромная Россия. Может пора включить мозг? 😀 А таких, как вы с Фэйлисом, я предлагаю отправить на Марс в длительную (пожизненную) экспедицию, возможно там вы научитесь ценить каждое растение, каждое живое существо и каждый глоток кислорода … 😀 Да, и в городе Комсомольске нет диких собак, есть только дикие люди … 🙂