OLD-idmessage-390964

#2175644
Felis
Участник

[quote name='Страшила'] Это вы с САХом используете такое “усыпление” [/quote]Я?! Ни Боже мой![quote name='Страшила'] Собак не разводят для еды. <...> насколько я знаю, кухня с употреблением собачатины там запрещена, но, вероятно, собакоедение там существует, как существует, например, наркомания [/quote]Разводят. Не запрещена. Вот [link url='http://tourweek.ru/articles/world/260100/'] пруфлинк [/link]Посмотрите, какая румяная корочка получилась из собак на второй большой фотографии, на заднем плане. А какой глянец! Очень похоже на японский соус терияки, хотя тут что-то свое конечно. А на последней фотке – в клетке, счастливые морды толстеньких сельскохозяйственных собак.Ом-ном-ном-ням 🙂 А так, биологически человеку ничего не мешает сожрать банан, корову или собаку. Даже перекусить человечинкой тоже ничто не мешает с точки зрения биологии. Не мешает же щукам друг друга жрать; самцу американской саламанды – жрать часть яиц, которые снесла его самка, пока он эти яйца охраняет; крокодилам – поедать свой молодняк; самки хомяков – поедают своих же детей после рождения, точно так же как волки. Известен каннибализм и среди кошек, и среди собак. Однажды у бабушки в деревне соседский кот сожрал нашего месячного котенка.В природе такая жесть творится, что у нас в городе собаки практически в безопасности. И вы полагаете, все эти звери, которые не прочь закусить своими же детьми, побрезгуют вашими? 🙂 [quote name='Страшила'] предлагаю отправить на Марс в длительную (пожизненную) экспедицию, возможно там вы научитесь ценить каждое растение, каждое живое существо и каждый глоток кислорода [/quote]Вас тоже. Полагаю, в такой экстремальной ситуации вы не будете долго размышлять, а уничтожите все собак на космическом корабле, что бы они не дышали ваш кислород и не пожирали вашу пищу.[quote name='Страшила'] И не важно, забьёте вы бычка на мясо или будете с ним развлекаться, он останется сельскохозяйственным животным [/quote]Нифига себе – неважно…А все-таки, правомерно ли вонзить в быка нож, что бы накормить собаку?