OLD-idmessage-390966

#2175646
 VaIerik
Участник

Уважаемые Мамулечка, Житель, мы постараемся передать к компетентные органы указанную вами информацию. В тоже время хочу обратить ваше внимание, что муниципалитет не наделён правами контролировать осуществление предпринимателями правил торговли алкоголем и табаком. Нет прав и наказывать нарушителей. Таково федеральное законодательство. Это может делать Роспотребнадзор по Комсомольску-на-Амуре. Кстати, туда и вы можете обратиться. Уважаемый monax, если у вас есть конкретные предложения, вы с ними можете обратиться в отдел по физической культуре и спорту администрации города. Начальник – Калашников Игорь Станиславович. Отдел находится по адресу – Комсомольская 24, тел. 54-75-62. Уважаемый Крючек, докладываю вам, что на бассейне ведутся внутренние отделочные работы, проводится монтаж теплового узла. Были вопросы, связанные с финансированием стройки. Однако, пару недель назад мы получили подтверждение из Москвы, что бассейн включен в федеральную программу по развитию физкультуры и спорта. В её рамках будет выделено на наш объект около 40 млн. рублей. С наступлением более тёплого времени начнутся работы и на фасаде здания. По поликлинике №2 я уже не раз писал. Для вас повторю. В прошлом году администрация города по суду отстранила прежнего подрядчика. Была проведена процедура по определению нового подрядчика. В конце лет он зашёл на объект, и начал достаточно активно работать. Сейчас в здании ведутся внутренние отделочные работы. Подрядчик обязуется сдать объект летом этого года. Про “тридцатку” я вам своё мнение уже высказывал. Я её “румочной” не считаю. Лично я уверен, что у нас в городе не хватает хороших заведений общепита и досугово-развлекательных центров. Не вижу в упор “процветания” торговли алкоголем в ЛО. На территории образовательных учреждений, культурных и спортивных у нас торговля спиртным и табаком не ведётся. рядом возможно есть нарушения закона. Этим занимаются компетентные органы – Роспотребнадзор, прокуратура, суд. И примеры, когда торговлю этим безобразием приводят в соответствие с законом, у нас в городе есть.