OLD-idmessage-390967

#2175647
Страшила
Участник

[quote name='Felis'] Я?! Ни Боже мой! [/quote]Ну зачем вы отпираетесь, вас же уличили? Умрите красиво, хотя бы … 😀 [quote name='Felis'] … животному вводится тот же препарат, который блокирует дыхательную систему и животное умирает от удушья. Типа “усыпили”. [/quote][quote name='Felis'] Разводят. Не запрещена. Вот пруфлинк [/quote]Ну, вот ещё одно подтверждение вашей нецивилизованности и отсталости, как вы смакуете побывавших в огне собак. На помойке тоже вы для себя готовили? С рецептом промахнулись? 😀 Да, действительно, это данные 2002 года, когда европейские страны хотели бойкотировать футбольный чемпионат в Корее из-за этой проблемы. Тогда был принят закон. К сожалению он не продержался долго и корейцы действительно едят собак. Любители собачьего мяса к Корее имеются – как и в России. “Однако собачье мясо – весьма редкое блюдо на корейском столе. Подают его в специальных заведениях, каковых не очень много. Проведённый в октябре 2006 г. опрос показал, что собачатины за свою жизнь попробовало 55,3% корейцев (한국일보, 26/10/2006 ). Это, кстати, означает, что 45% корейцев вообще ни разу в жизни собачьего мяса не ели. Не евшие, в основном, женщины, так как собачатина считается “мужской пищей” (она якобы повышает потенцию – впрочем, в Восточной Азией это свойство приписывается чуть ли не любой экзотической пище).””Со статистикой по потреблению собачатины есть разнобой, но в общем сходятся на оценочной цифре 100-120 тыс. тон в год. то есть примерно 2 кг в год на человека. Для сравнения, в 2011 г. потребление говядины составило 10,7 кг, свинины – 19,3 кг (данные корейского Министерства сельского хозяйства). В общем, собачатина в Корее – не то чтобы совсем полная экзотика, но довольно редкое блюдо.” Но ведь спор заключается не в этом, не так ли? А в том, что вы не хотите жить в цивилизованном мире, хотя не прочь пользоваться его благами и одновременно одобрять воровство, убийство и несоблюдение законов и всячески препятствуете человеческим взаимоотношениям с окружающим миром …[quote name='Felis'] В природе такая жесть творится, что у нас в городе собаки практически в безопасности. И вы полагаете, все эти звери, которые не прочь закусить своими же детьми, побрезгуют вашими? [/quote]В городе мои дети и внуки находятся в сотни тысяч раз большей опасности, исходящей от людей, но, тем не менее, я не одобряю человеческих убийств. Или опять теория “превентивного удара”? 😀 Это просто оправдание ваших садистских наклонностей и не надо придумывать ничего. Просто вы такой человек и вам наплевать на окружающий мир, причём, как эмоционально, так и с рациональной точки зрения. Вам говорят, что убийство в течение уже десятков лет не приносит пользы ни материальной, ни в смысле избавления от проблемы, а вы снова бегом по граблям. Неужели вы не сознаёте своей ущербности в этом смысле? Мне кажется, вам просто нечего сказать, но вы не уступаете из-за своего упрямства …[quote name='Felis'] Вас тоже. Полагаю, в такой экстремальной ситуации вы не будете долго размышлять, а уничтожите все собак на космическом корабле, что бы они не дышали ваш кислород и не пожирали вашу пищу. [/quote]В отличие от вас я подумаю сколько и чего мне взять в экспедицию, чтобы не представать перед моральным выбором … [quote name='Felis'] Нифига себе – неважно… [/quote]Ничего не поделаешь – это определение … аксиома …[quote name='Felis'] А все-таки, правомерно ли вонзить в быка нож, что бы накормить собаку? [/quote]Правомерно. Это не запрещено законом…