OLD-idmessage-390968

#2175648
Felis
Участник

[quote name='Страшила'] Правомерно. Это не запрещено законом… [/quote]То есть по сути, моральная сторона дела вам – до лампочки. Пусть быня истекает кровушкой от ножа, что бы накормить собаню, да еще бы хозяйскую, нет – бродячую, сидящую в клетке и ничего полезного не делающую.То есть если в стране будет принят закон, разрешающий уничтожение бродячих собак, вас все устроит? По закону же все будет. [quote name='Страшила'] как вы смакуете побывавших в огне собак [/quote]Вот только не надо обвинять меня в нецивилизованности и отсталости. Хочу и смакую – на фотографиях еда и выглядит она аппетитно и нет никаких причин, почему бы не смаковать.У вас странные понятия о цивилизованности. На мой взгляд, нецивилизованно:1) Поедать сырое мясо, так как цивилизованно его готовить на огне, с приправами и соусами2) Поедать человечинуТак как собака – это животное, а не человечина, и если она была приготовлена на огне с соусами и приправами в соответствии с исторически сложившимися национальными традициями определенной страны, то нет никаких причин не посмаковать данное блюдо. То, что блюдо кажется нам непривычным, а некоторым – противным, говорит только о чужеземном происхождении блюда, но никак не о “нецивилизованности”. Мусульманам не нравится, когда едят свинятину, иудеям – когда едят некошерную пищу (например, осетрина – некошерная), а нам не нравится мысль о поедании лягушатины, которую так любят цивилизованные французы.Так что не надо тут лишнего гнать.