OLD-idmessage-390971

#2175651
Страшила
Участник

[quote name='Felis'] То есть по сути, моральная сторона дела вам – до лампочки. [/quote]Неправомерность и аморальность – совершенно разные вещи, если вы не знаете. Так что выражайтесь яснее, чтобы вас понимали правильно, а то раз за разом вас не так понимают … 😀 [quote name='Felis'] У вас странные понятия о цивилизованности. На мой взгляд, нецивилизованно:1) Поедать сырое мясо, так как цивилизованно его готовить на огне, с приправами и соусами2) Поедать человечинуТак как собака – это животное, а не человечина, и если она была приготовлена на огне с соусами и приправами в соответствии с исторически сложившимися национальными традициями определенной страны, то нет никаких причин не посмаковать данное блюдо. То, что блюдо кажется нам непривычным, а некоторым – противным, говорит только о чужеземном происхождении блюда, но никак не о “нецивилизованности”. Мусульманам не нравится, когда едят свинятину, иудеям – когда едят некошерную пищу (например, осетрина – некошерная), а нам не нравится мысль о поедании лягушатины, которую так любят цивилизованные французы.Так что не надо тут лишнего гнать. [/quote]Я, всё-таки, считаю себя представителем европейской цивилизации, а не корейской и не мусульманской, поэтому сужу именно со своей колокольни, и думаю, что скорее Корея откажется от собачьего мяса, чем европейцы начнут его есть. Ваши кулинарные изыски, в некотором роде, тоже были в своё время присущи этой цивилизации, но это было давно и неправда. С той поры много воды утекло. Именно поэтому я говорю об отсталости и нецивилизованности, чем бы она не оправдывалась, отсутствием денег или генетическими наклонностями … А религиозные пристрастия в пище на мой взгляд вообще темнота и дикость …