OLD-idmessage-391012

#2175686
Новичок
Участник

Мужики! Давайте остынем, переведём дыхание, а мне, думается, надо прояснить Вам свою позицию, коль уж пошли прямые оскорбления…Да будет Вам известно, что мне вот всё равно будет ли Украина под пятой России или ЕС…я не политик и в Украине у меня нет никого и никакого интереса…Она для меня что Уганда или ещё что…Я вообще нейтрально отношусь к Украине…Спросите а почему тогда я тут встрял за протестантов?…Да просто по своему характеру – я не могу молчать, когда вижу и чувствую, что кого-то пригибают или оболгали, используя грязные методы или наветы…и тут уж меня удержать трудно…Я, и Вы тоже, – Вы согласитесь со мной – не в курсе, что твориться на самом деле сейчас в Киеве и в Украине в целом…Мы черпаем информацию из Рунета, СМИ и телевидения России…а больше из ящика, так проще и доступнее…Так вот…Не знаю как Вы, хотя можно представить по вашим комментам, но я почувствовал всем своим нутром ЛОЖЬ в информации о событиях в Украине, льющуюся на российских телезрителей…и стоять в стороне не смог…Например: – показывают пулевые отверстия в щитах и диктор ТВ не краснея, без всяких доказательств, утверждает на голубом глазу, что это стреляли протестанты по сотрудникам Беркута…с таким же успехом, я могу сказать, что это дело рук Беркута…доказательств-то нет, одни голые слова…Зачем это, для чего это делается…понятно, для подогрева тех, кто не задумываясь несёт всех собак на протестантов…он сглотнёт любую несуразность – это мягко сказано – и не поперхнётся…- с придыханием в голосе, диктор сообщает о 20-ти раненых милиционерах – стрелял снайпер, конечно, из рядов протестантов…Даже показывают видео…правда, заснятое из темной комнаты на освещенное окно, где в проёме окна силуэт кого-то в каске и с чем-то в руках – разглядеть невозможно, против света снято – но диктор уверенно глаголит…это он, снайпер, соратник снял его на сотовый…а вот как он попал в студию – это не говорится…не так важно, проглотят и так…При том, что это за снайпер (?), коль он только ранил и ни одного убитого…По моему, снайпер на то и снайпер, что бьёт наповал, а тут такой неумеха…Версий тут много, кто и для чего стрелял…и одна из них, имхо – стрелял свой по своим…тогда понятно почему только ранения, все ж жалко своих…А для чего?…а далее диктор вещает, так как 20 милиционеров ранено снайпером, министр МВД Украины дал распоряжение всех вооружить боевым оружием…а там недалеко и до обьявления ЧП…вот так стало ясно для чего весь сыр-бор…И этой лаже надо верить, ну, знаете…-далее, про потери…Диктор с таким придыханием, что аж кровь леденеет, сообщает о потерях среди милиционеров и сотрудников Беркута (10), забывая почему-то сообщить число погибших у протестантов (35)…Понятно, потери милиционеров важнее для нагнетания обстановки…Я думаю достаточно, чтоб понять какую информацию подаёт ТВ российскому обывателю…И вот это из ящика на канале Россия24 из часа в час…Кому как, а мне неприятно, что меня считают за лоха… Хотя у каждого своё…кому-то это как ладан на душу…есть предлог зыркнуть недобро на смеющего иметь своё мнение, отличное от его…Хочу задать вопрос…а для чего такая лажа?…Нежели идёт подготовка сознания российского народа к предстоящему вводу войск в Украину по зову друга…Вряд ли…сейчас не 1979 год, год вступления советских войск в Афганистан…Сейчас другой коленкор…закрома, дворцы и детишки, власть имущих, за рубежом…В миг Запад счета перекроет и визы снимет, а как же детишки, а как же дворцы…?Тогда, спрашивается, зачем эта лажа?…А по привычке 🙂