OLD-idmessage-391038

#2175711
ФатЪ
Участник

[quote name='Felis'] Думаю, лучшим мэром города был бы я. [/quote]Вы? 😀 Как же вы думаете быть мэром, если законопослушность не присутствует в вашей природе? 😀 Мэр – это исполнительная власть, которая должна исполнять федеральные законы. А вы хотите пропускать их через своё зверское мировоззрение?Сказал А, говори Бэ.Чем вы лучше будите настоящего бронзового памятника? Как, руководствуясь федеральным законам, вы собираетесь решать проблему БЖ? Или вы создадите свой кодекс?[quote name='Felis'] Это должна быть *федеральная* программа. [/quote]Любая власть любой страны приходит к решению этого вопроса постепенно.В законотворческой деятельности, особенно в таком архи важном вопросе, ответственность приоритетно должна ложиться на местную власть, а потом уже на граждан, чтобы не было сильного общественного резонанса.Если эту федеральную программу выпустили сразу целиком, то вы первый бы плакать начали, мол, урезают меня в правах 😀 Этот вопрос решаем только поэтапно, дабы подготовить платформу для следующей законодательной инициативы.Вот, пожалуйста, принят закон, что муниципалитеты [b] обязаны [/b] строить приюты и содержать в них собак.Первый шаг. Шаг для того, чтобы дальше возложить ответственность уже на граждан.А этот шаг кто-нибудь сделал?Ваш любимый мэр что-нибудь предпринял?Ваша любимая прокуратура проконтролировала?Они только ещё раз плюнули вам в лицо. Вам же на радость. 😀 [quote name='Felis'] Насчет необходимости учета домашних животных с чипированием я согласен. [/quote]Какой смысл это делать в стране/городе, где стадо отморозков тупо отстреливают собак?Ну убежала ваша собака, и что?У вас нет никаких шансов в нашем городе найти её живой по этому чипу.Её застрелят на глазах вашей жены и ребёнка.Поэтому для начала надо сделать то, что велит федеральный закон.Или вы с Михалёвым мните себя умнее государственной думы? 😀 [quote name='Felis'] После окончания передержки собаки отправляются бежать по радуге, а не сидеть годами в клетке и тратить деньги бюджета. [/quote]Любых собак пристраевает Зооспас.Лю-бых.Раненых, резаных-перерезаных, сбитых.Собака, как и любое другое живое существо хочет и может любить (в отличии от вас).А что она получает от человека?Пулю в спину?Вам самому-то не стыдно называть себя человеком (читай “хозяином природы”) после того, что вами сказано?