OLD-idmessage-391091

#2175764
 VaIerik
Участник

Объясню на пальцах: Являюсь инвалидом 1 группы по зрению, а точнее, ни фига не вижу. Получаю пенсию 22000 рублей, не за то, что инвалид, а за то, что в 35 лет имел стаж 17 лет, то есть половину сознательной жизни трудился. Короче большую часть составляет трудовая пенсия. Теперь пенсию повышают, в соответствии с законом на процент инфляции. Расчет инфляции оставим за рамками данного рассуждения, но скажу, если кто не заметил, для простого гражданина РФ этот процент всегда выше. Это делается для того, чтобы народ был всегда нищим. Ну, да ладно, вернемся к инвалидам/пенсионерам, если данный субъект проживет в нашей стране более 15 лет после выхода на пенсию, то со 100 процентной вероятностью станет нищим на момент своей смерти. Это не я придумал, посмотрите на пенсии стариков 90 лет. Теперь про транспорт: Каждый ветеран, инвалид, ни в коем случае не пенсионер, имеет право на бесплатный проезд в любом городском пассажирском транспорте кроме такси, по федеральному закону. На счет простых пенсионеров: мало дорогие товарищи пикетов устраивали, когда проходила монетизация льгот, а сейчас вопят. Сейчас все доплаты, ввиде бесплатного проезда осуществляются исключительно на основе местного законадательства. Местного, я имею ввиду муниципального, то есть в Хабаровске мой однофамилец, мэр города, подписал постановление, что все инвалиды 1 группы и ветераны ВОв ездят бесплатно, и все тут, а то лицензию отберем. Ребята хорошо пиаряться. Законы уже давно приняты, причем теми депутатами за которых голосовали ныняшные обижанные пенсионеры. Призыв к справедливости звучит минимум, как давайте скинемься, а максимум, как давайте свергнем данный строй, а потом… Короче, проходили, в школе, кто хорошо учился.