OLD-idmessage-391111

#2175784
 VaIerik
Участник

[quote name='9898'] Если бы в Зооспасе были бы все как Кобра которая не ест мясо и может не имеет норковой шубы (хотя кто знает?!), то любители животных могли бы говорить про гуманность. [/quote]про гуманность не надо говорить. никому. она прописана в законах. надо просто выполнять законы. а вот если мы не любим выполнять законы – то это уже другой вопрос и надо разбираться – почему. а тут на лицо очень и очень двойной стандарт – по закону мы очень гуманны, а в реальности – дики и безобразны, как даже не знаю с кем сравнить. никого обижать не хочется. я то готов встать рядом с коровой в один ряд. готова ли цивилизация в целом? И давайте оставим Индию – индийцам, Корею, например – корейцам. Они там едят собак, что ж – это их внутреннее дело, мы об этом мало знаем. Давайте говорить – за нашу многострадальную Россию. Нам выпало здесь жить.И действительно я бы на месте какого-то абстрактного животного тоже еще подумал бы – встать ли рядом с человеком – с его подлостью и жесткостью, жаждой власти и стремлением к разрушению. И еще – monax – у вас вроде и возраст уже перешагнул за средний и рейтинг активности на сайте большой – а создается впечатление что вы не понимаете что говорите. Вы реально хотите, чтобы собаки зарабатывали себе на медстраховку? Катая детей в упряжках? или как? или вы все-таки людей имеете в виду? если так то беру свои слова обратно – потому как сам действительно не понимаю, почему государство тупо отказывается от налогов на домашних животных. от существенно больших штрафов за несоответствующее обращение с домашними животными. мне вот сегодня сообщили о 4 щенках подброшенных в подъезд. если бы при нашей гражданской активности этот человек был бы изобличен и оштрафован на хорошую сумму – была бы надежда на то, что он начал бы следить за своим домашним животным. а даже если бы и не начал – штраф был бы компенсацией расходов которые затрачивает государство.и на вырученные от штрафов и налогов деньги можно было бы наконец-то обустроить – прогулочные площадки для выгула собак – и перестать наконец-то ходить по уши в гавне. [quote name='monax'] Интересно. Значит, человека вы готовы поставить рядом с собакой, а корову нет. Корова – это что-то низшее, чем собака. Индийцам это скажите, они вас сожгут. У них это норма. [/quote]сорри, часть вышестоящего сообщения – обращена к вам – monax