OLD-idmessage-391366

#2176025
 VaIerik
Участник

[quote name='Felis'] Ну, предположим, семья два пенсионера. Помирать собираются оба, а значит надо денег на двое похорон. [/quote]Пускай Вам будет удобней чтоб пенсионер сам себе скопил на похороны и ни в коем случае не тронул Ваших денег. [quote name='Felis'] Так же неплохо иметь заначку хотя бы по тысяч 50 на каждого, так как вдруг “билет на самолет” или “сломался холодильник” или “надо подарить внучке свадебное платье и туфли” или “вдруг захотим перед смертью в Тайланде отдохнуть” [/quote]Билет на самолет нужен редкому пенсионеру. Холодильник в разы дешевле 50. Да и платье меньше 50 (хотя может пусть отложит себе на похороны и на свадьбу внучке, пусть дети и внуки все вытянут с него). А Тайланд это отлично, так как это новые отличные эмоции на старости.[quote name='Felis'] 300 тысяч рублей – железно [/quote]Мое мнение что это слишком. Но конечно каждому свое.[quote name='Felis'] У вас их просто нет. Ваш заработок недостаточен для удовлетворения ваших потребностей и образования заначки. [/quote]Улыбнули. Ну с чего Вы такой вывод сделали? [quote name='Felis'] Вам надо то одеться модно летом, то дорогой пуховик зимой [/quote]Я такое говорил или Вы меня с кем-то путаете?![quote name='Felis'] будет ваш “оптимальный вариант” – все тратить в ноль и радоваться [/quote] Не ожидал от Вас такое услышать. С чего Вы взяли то что я трачу все в ноль и радуюсь??? То что я против ДЕНЕЖНЫХ накоплений не значит что я все трачу и ни чего не имею. Ведь не известно кто больше имеет. Вы или я?! Мы ведь не будем мериться своим имуществом и достатком. [quote name='Felis'] такая прекрасная штука кредиты [/quote]Если Вы не можете нормально обращаться с кредитами, то не надо говорить что кредит это зло.