OLD-idmessage-391380

#2176038
 VaIerik
Участник

[quote name='maxitco'] Тоже знаю несколько пенсионеров которые имеют огромные по моим меркам суммы денег, но продолжают копить это такой видимо спортивный интерес, ну вроде хобби ))) [/quote]Вот про это я и говорю. Зачистую ущемляя себя копят. Как правильно сказала КотёнокГав “жить нужно сейчас”. Конечно для некоторых наследников лучше пусть пенсионер копит.[quote name='Felis'] А любому воспитанному человеку удобно, когда после себя он не оставляет отходы своей жизнедеятельности, как то: поел – помоет за собой тарелки, вытрет со стола. Пришел домой весной с улицы и наследил – возьмет тряпку и вытрет. Сходил в туалет – смыл за собой и вытер с сидения, если промахнулся. Помер – уберет свое тело. [/quote]Думаю не коректное сровнение. Так можно сказать что пусть младенец сам за собой все уберает. Родители при рождении тратили деньги на ребенка и ухаживали. В старости дети могут сделать наоборот. Но каждому свое. [quote name='Felis'] Дважды с помощью кредита делал фокус такой, что товар в конечном итоге мне доставался на 15-20% дешевле, чем если бы заплатил сразу наличкой. [/quote]Тоже так делал. Вам говорил уже что можно и с умом к кредиту подходить.[quote name='Felis'] Но кредиты, на мой взгляд, это для тех, кто не умеет строить долгосрочных планов. [/quote]Это Ваш взгляд и он тоже имеет право на существование. Я строю планы и кредит может только помочь этим планам.[quote name='Felis'] Таким образом, я куплю колеса словно в кредит под 0%. [/quote]Не путайте кредит с накоплениями. При покупке в кредит человек уже пользуется.[quote name='Felis'] Если взять меня-накопителя и вас – сторонника кредитов, то мы одинаково будем “отказывать себе в покупке манго”. Я – сейчас, до покупки колес, по 2000 рублей откладываю и не ем манго. А вы – летом, купите в кредит и уже после покупки вы будете платить кредит 2200 в месяц и точно так же будете вынуждены себе отказать в манго, а лишние 200 рублей заставят вас отказаться так же и от мороженого. [/quote]Я не являюсь сторонником кредитов. Я не против кредитов. Не заблуждайтесь с манго. Может получиться так что я с кредитом съем манго больше чем Вы, но уж точно не меньше.