OLD-idmessage-391392

#2176049
 VaIerik
Участник

[quote name='Felis'] В старости у ваших детей будут свои дети. [/quote]А при моем рождении у моих родителей были свои пенсионеры и так туда сюда.[quote name='Felis'] Обратная ситуация сложится, если купленный в кредит айфон Вы потеряете через два дня. Тогда уже не пользуешься, а платить и платить. [/quote]И тут тоже можно вывернуть. Вы копили, купили и потеряли. Это не является примером.[quote name='Felis'] У накопления единственное правило – знать, что потребуется купить, заранее [/quote]Когда Вы копите конкретно на что-то(как колеса) это одно. Когда Вы копите большую сумму на всякий случай или конкретную цель в далеком будущем это другое и я об этом говорю.[quote name='Felis'] Но. Если человек еще осенью выкинул на помойку старые летние колеса, потом всю зиму валял ваньку, а вдруг летом внезапно вспомнил, что ему нужны новые и у него нет денег и он бежит за кредитом – то это безграмотность полная, так как у него была очевидная возможность спрогнозировать эти расходы и избежать необходимости платить банку проценты за свою глупость. [/quote]Это конечно глупость и я это не обсуждаю. [quote name='Felis'] “Расписываясь в кредитном договоре, ты расписываешься в собственной финансовой несостоятельности” (с) Р.Хайт [/quote]Цитаты не всегда правельные бывают.[quote name='Felis'] Принцип “еще не заплатил, а уже пользуешься” хорош, когда кредит берется на цели бизнеса, то есть бизнесмен использует “кредитный рычаг”. Тогда да. [/quote]Согласно Вами приведенной цитате это тоже плохо, а Вы говорите хорошо.[quote name='Felis'] Можно копить не только на те затраты, которые точно будут необходимы через 8 месяцев (как в моем случае с летними колесами), но и на хотелки, как указанный выше айфон. Его можно хотеть и копить на него, но жизнь будет вносить свои коррективы. Сперва сломался холодильник, его покупаешь, а перспектива стать владельцем красивого и модного айфона отодвигается. Потом возникает необходимость полечить зубы – и опять откладывается. Потом, двигаясь задним ходом, тюкаешься машиной в чужую машину… “нутыпонел” [/quote]Сплошное уныние. А если все хорошо и хорошо??? Не надо говорить что должно все быть плохо.[quote name='Felis'] “Люди покупают вещи, которые им не нужны на деньги, которых у них нет, что бы впечатлить людей, которых не знают” [/quote]Я уже писал что не понимаю таких людей. Надо жить для себя(чтоб самому нравилось), а не впечатлять кого-то, потому что кто-то все равно вас переплюнет. Не нужно соревноваться.[quote name='Felis'] Нет Математика упрямая штука. Половину Вашего манго съест банк в виде процентов по кредиту [/quote]Не буду Вас переубеждать. Думайте как Вам приятней. Скажу только что с банком поделюсь своим мангом без всякой злости. И еще например Вы же знаете что в кредит можно купить дешевле. Вот и другие ситуации могут быть. Ваша картинка ко мне не относиться. Мои кредиты только помогали мне и я рад что есть кредиты. Повторюсь что с умом нужно подходить.