OLD-idmessage-391422

#2176079
Cobra
Участник

[quote name='пенза'] Я не поняла, это серьёзно про животных? Что теперь детям в школе говорить? Как своему четверокласснику объяснить, что больше кормить собачек нельзя? Вот это да…. [/quote]Это невозможно объяснить.. [quote name='Viktor'] Неужели правда запретили откармливать БС? Если так, то молодцы, хоть что-то делают…А куда можно позвонить, сообщить, чтобы виновного наказали? [/quote]Позвоните мне. А то, что “молодцы” делают “Хоть что-то”.. ясно из текста Правил. Только разгильдяи и лодыри могли такое выдумать.[quote name='Viktor'] Еще бы разрешили официально частный отстрел, и обеспечили награду да утилизацию, тогда бы точно собак не стало! [/quote]Думаю, что и людей тоже. [quote name='Taktik'] Ну а что тут странного. Есть же закон, как многие утверждали в соседней теме про собак – его надо выполнять. Или я что то не так понимаю? [/quote]Федеральные законы нашими чиновниками не учитываются. И не исполняются. К примеру, в этих же Правилах есть раздел 2.11 “Площадки”. “На территории города проектировать следующие виды площадок: для игр детей, отдыха взрослых, занятий спортом, установки мусоросборников, автостоянок”. А вот п.п. 9.6 (Федеральных) Санитарных Правил 3.1.7. 2627 -10 “Профилактика бешенства среди людей”, соблюдение которых обязательно для органов местного самоуправления, гласит: – “Для выгула домашних животных в жилых районах и населенных пунктах должны быть определены специальные территории, обозначенные табличками. На территориях необходимо устанавливать специальные контейнеры для сбора экскрементов животных”. Где в местных правилах указание на площадки для выгула? Они вообще туда не включены. В принципе… организация такой площадки будет противоречить существующим Правилам благоустройства))), предположу, что даже будет являться нарушением… А вот п.п. 9.3 Правил, вместо специально отведенных для этого площадок, предлагает для выгула собак использовать какие-то “места, свободные от зеленых насаждений, удаленные от пешеходных коммуникаций”, (т.е. от тротуаров, дорожек, аллей, и даже… тропинок)… Только представьте себе.. Пошел гулять с собакой.. открыл подъезд.. и все. По дорожкам, тропинкам и тротуарам до “места, свободного от зеленых насаждений” не добраться.. – потому, что проход до этого “места” тоже “выгул”. А это значит, что выйдя из подъезда с собакой, человек автоматически становится нарушителем.