OLD-idmessage-391465

#2176122
Новичок
Участник

А вот и мой собеседник г-н Страшила…Как же я без него?…Уж извините, дорогой, за молчание, был в непредвиденным отпуске 🙂 Начнём…[quote name='Страшила'] Титульная нация, чтобы что-то не позволить должна быть доминирующей, а татар в Крыму всего 12% . [/quote]Уж извините, сколько есть…благодаря заботе советской власти и лично безутешного друга татарского народа товарища Сталина, спасибо ему и низкий поклон[smile badgrin]…Что в прочем не мешает им довольно успешно противостоять количественно у крымского парламента русскоязычному населению: тысячи татар против нескольких сотен…сказывается натура русских, уж извините…[quote name='Страшила'] В Еврейской АО тоже евреи – титульная нация, ну и что? Их всего-то около двух тысяч … [/quote]Никак Вы не можете без этой злободневной для Вас темы…завидное постоянство, мой друг[quote name='Страшила'] Новичок писал:  Тем более, на военную помощь России рассчитывать нечего…Свои закрома и дворцы за границей им дороже, чем какие-то русские в Крыму…Один грузин в 2008 году тоже на это рассчитывал. Увидите, что с Вами произойдёт, когда вы заденете Севастополь с его флотом [/quote] 🙂 А я-то тут причём…мне ваши заботы в Севастополе с флотом фиолетово…Моё мнение такое…всё будет спокойно, ведь обслуживание российского флота обеспечивается и украинской стороной, если не в большей степени…Погорячатся в своих кубриках и…всё устаканиться…флотские – тоже человеки и поймут на какой стороне правда…и что у них за власть такая российская…Иль они не догадываются как высоко “оплачивается” непосильный труд на галерах и куда это добро прячется… 🙂 [quote name='Страшила'] Новичок писал:  Так что ж Вы, коммунисты, а с вами и поневоле все русские, на что надеетесь… какой любви вы от них ждёте…пожинайте теперь плоды…под руку скидывают памятники, того же Кутузова, только из-за того, что он русский…Не нужно искажать историю отношений Украины и России. Русофобия – понятие родившееся задолго до коммунизма. Вспомните, например, на чьей стороне воевала Украина с Петром Великим, а её правитель был награждён орденом Иуды? [/quote]Если я что-то и исказил и не досказал, так только то, что большевики превзошли всех в своих “заботах” об украинском народе…”честь и хвала” им…ихними стараниями полон и успешен Майдан сегодня…[quote name='Страшила'] И что, в России сносят памятники Шевченко, или Гёте, или Кутузову? А что за новый властный орган – Майдан, не подскажите? А вы не знаете, случайно, чей это портрет? [/quote]И там памятники Шевченко и Гёте не сносят…снесли памятник Кутузову, так только за то, что он русский…ну, любовь у них к русским особая, что тут попишешь…издержки производства, так скажем…[quote name='Страшила'] А что за новый властный орган – Майдан, не подскажите? [/quote]Для Вас непосвящённого скажу – это народный глас, Вече…не слышали разве…все в округе говорят об этом… 🙂 [quote name='Страшила'] А вы не знаете, случайно, чей это портрет? [/quote]Нет, не знаю…хотя догадываюсь, что Вы этим хотите сказать…А вот послушайте, что я скажу…Может это Бендера…да, он у них герой, воевал против советской власти вплоть до 1947 года и дальше…Для нас, для россиян – это наймит фашистов, изгалялся над русскими и евреями…за что был в конце-концов и повешен, так что ли (лень лесть в гугль)Скажем, у каждого народа – свои герои…у нас лучший герой всех времён и народов – Сталин…а для других многих – он изверг и душитель своего и других народов…Всё, друг, относительно…А тем временем на Майдане избирается новое украинское правительство…Не всё пойдёт гладко, вполне возможно это правительство не доживёт ему отпущенный срок…на смену ему придёт новое правительство…и так до тех пор, пока экономика в Украине не придёт в какое-то подобие европейской…Одно ясно, что Украина для России потеряна навсегда…Я думаю, что это осознание несколько омрачило радость Путина от победы на Олимпийских Играх, которые в общем-то, скажем прямо, ничего не принесли России, кроме безоглядной радости и гордости…А потеря Украины – это нечто, не поддающее сегодня осмыслению – какой это урон для России…Это действительно удар по престижу России, несравнимый с другими потерями…Сами виноваты, что так действовали грубо и нахально, вмешиваясь то и дело во внутренние дела Украины,забыв, что наступили новые времена и новые обстоятельства (закрома и дворцы за рубежом), не позволяющие как раньше по зову друга ввести войска по “просьбе народа”…А что теперь Таможенный Союз без Украины…это, тьфу…эх, эх Россия-матушка…просчёты за просчётами… [quote name='asaz'] Поражает просто, как Янук за 3 месяца сдал власть и страну какой-то горстке радикалов! [/quote]Радикалов при поддержке украинского народа…