OLD-idmessage-391609

#2176258
 VaIerik
Участник

[quote name='Felis'] Кварплата – деньги, которые получает моя УК, формируется из определенных статей расходов. [/quote]Для начала узнайте что УК обязана делать за Ваши деньги. [quote name='Felis'] Я читал детализацию своей УК – там нет статьи про АЗУ [/quote]УК может написать что хочет потому что таких как Вы большинство. Приведу пример двух одинаковых домов с одинаковым сбором денег с жильцов, но разные УК. В одном ремонты в подъезде за 6 лет уже 2 раза и светильники новые и еще есть плюсы. В другом все плохо. Подъезды страшные, крыша бежит, про двор промолчу. Одни и те же деньги но большая разница в итоге. Плохая УК показала сметы жильцам и жильцы повелись и успокоились.[quote name='Felis'] И в в вашем доме в отчете расходов вроде нет такой отдельной статьи. [/quote]Дом не мой, но в моем доме тоже нет такой статьи. Но как выше привел пример что написать УК может что угодно. Пока есть такие как Вы.[quote name='Felis'] Если весь подъезд переложит работы по содержанию домофона на УК, то просто кварплата вырастит на 60 рублей и все [/quote]Это Ваше умозаключение и все.[quote name='Felis'] Разница только в том, что в домофонной фирме работники заточены на работу с домофонами. А в УК в этом деле могут быть профаны. [/quote]Что за глупость?! По этой логике нужно всех отдельно нанимать. Например слесарь с какой-нибудь фирмы явно придет к Вам трезвый и более вежливый, тогда нужно с сантех-фирмой заключить договор?!?!?! Требуйте от своей УК и тогда в УК тоже будет специалист по домофону. Вы вообще не хотите подумать чуть с другой стороны. Хотя можете продолжить поступать по своему, но только не надо ругать ЖКХ, так как Вы сами делаете такое ЖКХ.