OLD-idmessage-391655

#2176302
горожанка
Участник

Не понимаю, а при Ющенко в Украине все хорошо было-с ГАИ и так далее?.. Если хорошо, зачем Януковича выбрали? И если уж выбрали, можно же и переизбрать… Без Майдана… И если фашистов, бандеровцев и наемников нет в Украине, кто убил почти 100 человек? Войны, понятно, никто не хочет, но Крым- то наш с Екатерининских времен и из- за геополитических соображений он России нужен – не знаю, почему Россия не забрала у Украины этот щедрый хрущевский подарок с распадом СССР, теперь вот плоды пожинаем… Мне сегодня знакомая с Львова написала, бывшая комсомольчанка, что мы хотели европейское государство, что против России, но извините меня, будьте Европейским государством с Европейскими кредитами, траншами, облигациями, газом ( по европейским ценам)… Почему получается так, что мы дышим углем от наших ТЭЦ, а украинцы с нашим газом по льготным ценам строит экологически чистое европейское государство… И едут к нам на заработки (и не с времен правления Януковича) – муж знакомой, кстати, так же работает в Москве выхтовым методом… Зачем к нам ехать, работайте в Европе… А что значит жить в Евросоюзе, в Литве, например, уже осознают- мой племянник этим летом рассказал на простом примере – замечательная молочная продукция исчезает с прилавков, те же немцы приезжают в литовские хутора с предложением платить больше, чем за с/х продукцию, но чтобы они ничего не производили… Тем самым Европа пытается вынырнуть из кризиса за счет таких вот… Ну, умными их никак не назовешь… Обещают людям золотые горы, они и ” ведутся”, голосуют за евросоюз… только выгода кому от этого союза?.. И думаете, Евросоюз деньги даст ( сколько там пообещали, 54 млрд.?)… А чего ж раньше не давали??? А сейчас кто у власти оказался? Один премьер Новой Украины чего стоит… И на счет детей- стоматологов… А у руководителя какого Европейского государства дети шахтеры, стоматологи, водители… Или у Обамы дочери- горничные в придорожном отеле?… Но, венные действия, в любом случае , не нужны никому… Пусть Украина что хочет, то и делает – года через 3-4 одумаются, опять Майдан будет… Восточный, видимо… Но, все же, Без Крыма… Уже и природа против всего этого абсурда – землетрясение в Крыму недалеко от Ялты…