OLD-idmessage-391658

#2176305
Мудрец
Участник

При всей моей часто критичности к действиям горадминистрации, данное решение я поддерживаю. Одно смущает, как это и кем это будет осуществляться и контролироваться? А в итоге останется «лишь на бумаге».Но я бы хотел высказаться в другом ракурсе по данной теме. Часто, в любое время суток, когда посидишь в машине без движения около подъезда, контейнерной площадки видишь одну и туже картину – из каких-то дыр, щелей, укромных мест выскакивают крысы, отнюдь не малых размеров, и стремительно растаскивают всё съестное что попадается им назад туда, откуда появились. И чаще всего они нацелены на уже знакомые им места подкормки БЖ. И не дай бог в это время её «появления на свет», если ты перекроешь этой крысе дорогу назад, следует молниеносная агрессивная атака. А что можно ждать от укуса крысы – никому не известно!Пришлось узнать и как стремительно они плодятся, особенно там, где им вольготно живётся, – столкнулись с крысиным гнездом и насчитали там, в одном помёте порядка 20-ти только родившихся крысят. После уничтожения гнезда, спустя примерно пару месяцев опять наткнулись на том же месте с новым гнездом и с новым выводком в соответствующем количестве. Поэтому я крайне осмотрительно отношусь к понятию – жалость, особенно к БЖ проживающих в человеческом сообществе. И знаю только одно – у каждого животного должен быть хозяин, в лице человека. И в этом у Зооспаса должна быть одна главная цель. Нет хозяина, не нашли – участь у БЖ одна-смерть. И жалости здесь категорично не приемлю, кто бы меня кем не обзывал, так же как и перенос человеческих общественных взаимоотношений на отношение к животным. Почему то одних животных мы планомерно уничтожаем и без всяких эмоций едим их мясо, а с другими считаем надо проявлять человеческие эмоции!