OLD-idmessage-391675

#2176322
Советник
Участник

[quote name='Страшила'] То есть: “В Китае уровень жизни простых обывателей ниже плинтуса! А их экономика – рабская потогонная система! Аналог нашего Гулага, только без колючей проволоки.” ? [/quote] То есть да. Именно так. Колючая проволока там все-таки есть, по границе Китая проходит. [quote name='Страшила'] Тогда Что же говорить о некоторых Европейских странах, например Боснии, Македонии? Про Грузию я вообще молчу – полный ГУЛАГ А как угнетаются несчастные азербайджанцы или болгары – слов нет. И зачем они в ЕС подались? Это же ГУЛАГ!!! [/quote] Ничего не говорите. О них и речи не было, незачем и приплетать. [quote name='Страшила'] Они все задавали неудобные вопросы на пресс-конференциях? Может, Вы не будете передёргивать и расскажите о людях, задающих вопросы, а не о людях, рвущихся к власти? [/quote] А что, стремиться к власти после прихода Путина стало противозаконно? Настало время легитимной оппозиции? [quote name='Страшила'] Они стали нищими. Уровень дохода гораздо ниже, чем в заклеймённом Вами Китае. Про растоптанную культуру, религию и чувство собственного достоинства я уже не говорю и именно это Запад хочет сделать с Украиной, а затем и с Россией … [/quote] Ну да, ассоциативно напоминает ситуацию когда старший брат бьет морду младшему наставляя того на путь истинный, с коего тот сошел по глупости да неопытности. Знаете, когда все нищие и свободные – делить становится нечего, и поводов для срачек и междуусобиц резко убавляется. А я как раз за это. Это их законное право выбора своей судьбы и заставляя оглядываться в своих решениях на Россию, мы делаем только хуже. Насчет культуры.. а что, у нас ВВП активно выступает за сохраниение национальных культурных ценностей? Это не при нем РПЦ превратилась в коррумпированный балаган на подсосе у правительства? Это не при нем Фурсенковские реформы образования происходили? Насчет чувства собственного достоинства.. тут речь не о личном достоинстве, но о национальном. Так вот Россия занимается этим по отношению к Украине в не меньшей степени, диктуя свою волю. Чего там говорить если сами граждане РФ не имеют чувства национального достоинства. Я помню детство, когда еще был СССР, нам со школы прививали это, мы видели как окружающие взрослые гордились своей страной, когда говорили о ней, а где сейчас хоть один человек, который с гордостью произнес бы, что он гражданин РФ? Да нету таких, все скромно помалкивают, будто и не граждане вовсе, а так, гости в рваных носках, оттого стесняющиеся снять ботинки в прихожей.[quote name='Страшила'] Есть вероятность, что Вы правы … [/quote] ну хотя бы не догматизируете это как наши политики, и на том спасибо.[quote name='Страшила'] То есть поджигать, стрелять, грабить и потом глумиться над поверженными противниками? [/quote]Вы уже доподлинно выяснили кто поджигал, стрелял и грабил? Кто провоцировал обострение обстановки? Честно признаться, случись такое в России, представители ОМОНа, МВД и ФСБ не будут церемониться как Беркуты, и в результате, если таких же вот “майдановцев” разогнать не удастся, не на коленях будут извиняться, а висеть на столбах и деревьях улыбаясь во все горло. Более того, они это уже сейчас прекрасно осознают, и поэтому костьми за власть полягут в случае чего.[quote name='Страшила'] То есть превратить Россию и Украину в Ливию или Ирак? Ну и мечты у Вас … Я думаю, у Вас не получится … Тем более, что-то это мне напоминает … [/quote] То есть избавить Россию от коррупции и диктатуры. Гарантировать приемлемый по западным нормам уровень прав и свобод граждан и самое главное реализовать их, а не оставить на брошюрке под названием Конституция РФ. Подойдите к любому менту и спросите, что гарантирует Конституция РФ своим гражданам, и ни один, от сержанта до генерала, несмотря на высшее юридическое образование, вам не сможет ответить, потому что они привыкли выполнятьУК, КоАП, внутренние приказы и указания, а Конституцию.. не, не слышали. [quote name='Страшила'] Есть банальность о народе и власти, которую он заслуживает – не заставляйте повторять. Если знаете все ответы – почему бы Вам не пойти в Президенты … Украины для начала? … [/quote] Именно этой банальностью можно оправдать действия украинцев – они такой народ, который заслуживает президента получше Януковича. Пригласят – пойду, не вопрос. И да, у нас в стране такой народ, который заслуживает именно Путина, который согнет всех в бараний рог, построит в две шеренги и распишет каждому план-задание на 5 лет вперед, дабы не было глупых вопросов где нам чихнуть,а где перднуть. [quote name='Страшила'] Так что случилось с метателем ботинка? Расскажите тогда Вы? И вообще – это можно обсудить в другой теме – открывайте! [/quote] Он отсидел в тюрьме 9 месяцев из трех лет присужденных ему за нападение, после чего смог продать свои знаменитые ботинки за 10млн. долл и жениться на родственнице одного из палестинских шейхов.