OLD-idmessage-391678

#2176324
-serg-
Участник

На мой взгляд в Комсомольске как и в Хабаровске слишком много муниципальных помещений. Зачем они городу? Помогут выполнять задачи муниципалитета? Да вряд ли.Муниципалитет сдает по непонятной схеме, непонятно кому, за цену ниже рыночной. Это же нечестная конкуренция. Я знаю несколько примеров когда два соседних одинаковых помещения сдаются в три раза дешевле. В том числе и на красной линии. Почему одному предпринимателю дали помещение за треть от рыночной и второму не дали?С приоритетной продажей арендатору это тоже чистой воды коррупционный рычаг. Сначала сдают избранным, а потом этому же избранному продают без настоящего аукциона по цене ниже рынка. Это всё отличная схема для ОПГ при должностях пилить муниципальные активы.А бюджет должен пополнятся за счет налогов. Власти должны создавать условия для бурного роста налогооблагаемой базы, а не за счет увеличения налоговых ставок и сдачи тем кому надо муниципальной собственности по цене ниже рыночных.А ещё правильно подметили о целесообразности некоторых бюджетных трат. Например, на содержание аппарата администрации города.