OLD-idmessage-391682

#2176328
 VaIerik
Участник

А почему в сюжете показана только представительница Зооспаса? Как-то однобоко ситуацию осветили. Было бы неплохо показать специалиста, который смог бы объяснить, почему наложен запрет. А именно: рассказал бы о психологии и поведении СТАИ бродячих животных, о том, какую территорию собаки считают своей, как относятся к “членам стаи”, приносящим еду, а как реагируют на “чужаков” (т.е. обычных незнакомых прохожих, бомжей и т.д.), как ведет себя стая в период размножения… Я лично не услышала ничего конкретного, кроме слов о том, что если ты подкармливаешь животных, то ты добрый милосердный человек (как я понимаю, кормить собак тогда, когда тебе просто взбредет в голову или когда надо супчик старый из холодильника выбросить – это очень милосердно). Кстати, оператору с камерой нужно было не по двору ходить, а на глазах животных попробовать в мусорный контейнер сунуться или подобрать кусок еды, той что женщина для собак кидает, или просто побегать по двору с шумом, гамом и помахать руками (как часто делают играющие во дворе ребятишки)… думаю, что реакция собак была бы интереснее… Зооспас ПОСОВЕТУЕТ… То-то и оно, что советов тут мало, реальной помощи в нужных масштабах тоже не будет – ну не подъемно это для Зооспаса… Власти защищают нас как могут. Давайте решать проблему не в глобальных масштабах неизвестно когда (и получится ли…), а реально здесь и сейчас… Пока хотя бы так…