OLD-idmessage-391702

#2176347
Андрос
Участник

У нас, как государство, так и администрация очень любят ссылаться на ОДИ, но ведь по закону [link url='http://www.jilsolidarnost.ru/content/view/948/'] когда разрешается приватизировать квартиры [/link], прежде чем разрешить, до и территорию необходимо капитально отремонтировать, ту же кровлю, тротуары около дома, многое чего? У нас за всё время очень буйно это выполняется. И, речь совсем не о придомовой территории – а о внутридомовой, как сказано в решении думы. Не надо подменять юридические и физические понятия – вот в чём вся суть! Не должно быть политики двойных стандартов. Да, я как собственник, как председатель ОС МКД против кормления/прикармливания на территории возле дома, назовём её общедомовой, или окружной, но никак не общем имуществом дома! Разве жильцы брали её, придомовую территорию в собственность? Платят за неё земельный налог? Это утверждалось в решениях общего собрания собственников? Нет? так и спроса нет. С одной стороны администрация не отремонтировав капитально дом, нарушает закон и разрешает приватизировать, потом лукавым путём объявлет всё это общедомовым имуществом, без кадастрового паспорта, зарегистрированного в юстиции, к тому же без согласия на то жильцов. А. куда ФЗ дели то? Да, я против кормления- прикармливания – есть пустыри и заброшенные стройки. есть много мест, где можно накормить, но не убить. как это делает администрация в лице “САХ”, газета “амур медия” от 27.02 – проверено краевой прокуратурой, штраф на виновных 25 тыс. Собак в моём дворе нет! и не будет! Кошки будут в подвалах – не будет крыс однозначно, проверено, отрава от сЭС их абсолютно не берёт. И, вообще меня достали авто, два года назад сделали новую дорогу внутри дома – и что. бардюры повреждены,ограждения зелёных зон также, сигнализации и прогревания, пьяные гости, сломаны качели гостями дома, любителями выпить, качели, грибок, песочница. И, что, вызывается наряд. пока приедет – их нет, а если застанет, отвезёт за пару домов и выпустит, что с них взять…?кроме заплат и вшей. подчас думаю, кто опасней для меня: собака или пьяный с ножом, пьяный за рулём, педофил, рецидивист? В последнее время всё больше убеждаюсь в правоте выражения одного из великих мыслителей ““Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю животных”. Вот говорилось о мнении других граждан данного дома, а чтоже они не провели все процедуры в соответствии с ЖК. Одно скажу точно, так оно и будет. потому. как тема ЖКХ – это такой доход, при бездействии и попустительстве собственников. и Придомовая территория, если её не определили собственники – её нет! И не надо отождествлять придомовую территорию с общедомовым имуществом, она будет тогда ей. когда пройдёт собрание, большинство решит за, зарегистрируют в БТИ и юстиции и будут платить налоги с неё. Общедомовое имущество очень подробно описано в постановлении 491 правительства, с него по сути оно и начинается. с перечисления и определения. Всем доброго здравия в разрешении своих вопросов. И. последнее. будем честны перед собой хотя бы, уж о законе умолчу.