OLD-idmessage-391767

#2176411
 VaIerik
Участник

я вот лично каждый день вижу кучу де..ма от домашних собак, желтые сугробы. и все это на территории жилых домов.на детских площадках. когда дети играют там летом – я ужасаюсь- там же столько яиц гельминтов и т.д. и вы все это приносите домой на обуви. думаете нет? и это от домашних собак. тем более их же лучше кормят:)))) посчитайте соотношение уличных и домашних собак в городе. это будет более чем убедительно.–не говоря о том что реальную опасность для меня представляют обычно именно домашние питомцы -сытые и обученные. уличные более спокойно относятся – только отбегают в сторону. мало ли. привыкли видеть плохое от людей. а вот домашние подбегают укусят просто так. или одежду порвут когда бегаешь. я уж про детей молчу–я считаю что наличие бродячих собак – должно решаться -например стерилизацией. цивилизованно .о ну тут видите ли. люди покупают собачку- а они ведь долго живут. 10-15 лет. и выкидывают ее. пополняя ряды уличных. и опять плодятся. так кто виноват? убить их? отравить? ну давайте. или за компом легче так писать? есть же кстати статья за издевательство над животными. как обычно же пишут про маньяков))- в детстве он убивал и мучал кошек и собак. ну и люди) бррр. как Шариков? “мы их душили душили.душили душили”.–я их не защищаю. мне в принципе абсолютно пофиг на них. но кто бесит -это люди. вещающие – вот дескать как плохо то. надо .надо решать эту проблемму. и выгуливающие своих собак. на улице. без намордника и не на поводке. покажите мне дом,где двор не загажен собаками. домашними. накипело просто.тут правильно говорили. что нужен контроль. документы. штрафы. не только на уличных но и на домашних питомцев. санитарный контроль. эх. весна же скоро( “подснежников “куча будет [quote name='monax'] В общем, пригласите ЗООСПАС на заседание Думы и начните наконец работать вместе. [/quote] поддерживаю