OLD-idmessage-391780

#2176422
Новичок
Участник

[quote name='pavelz'] вдумайтесь в то , что Вы говорите !!! Истребление радикалов хуже, чем если радикалы будут уничтожать оппозицию в стране. [/quote]Впал я в смущение… 🙁 Но…Вы, я вижу, считаете радикалами всех западников, составлявших большинство на Майдане…Я же только соратников Яроша, да Пашки Белого…но их много меньше, 200-300 чел, чем простых украинцев, тысячи, просто хотящих жить по европейским канонам…может я ошибаюсь, но вот думаю так…Да, они несколько мыслят не нашими категориями, пережитками от советского образа жизни, но это тоже человеки – отстаньте от них, они и не вспомнят вас…Вы же всех западников, и не только Вы, а и остальной люд здесь на форуме, гребёте под одну гребёнку…радикалы и всё…Не они играют погоду сейчас эти самые радикалы…в правительстве Киева только Ярош…а таких кадров, как соратники Яроша, националистов и фашистов по умолчанию, и у Вас в стране полно…ну, и что, что они вам делают погоду?Я не политолог и не журналист…мне трудно выразить свой протест против войны так, чтоб Вы поняли с полуслова…и то, как общественность России изворачивается, чтоб “обосновать” сей выбор лидера нации (его ни кто не отменял) Путина…Обратимся к человекам, сведущим как это выразить понятно и доходчиво…Вот в Эхе Москвы в статье Игоря Яковенко “Медиафрения. Угар, породивший войну” пишется…[quote] Поскольку для всех вменяемых людей ясно, что для России, персонально для ее президента и всех причастных к принятию силового сценария эта война будет иметь крайне пагубные последствия, то вменяемая часть экспертного сообщества в явном замешательстве пыталась в эти дни найти рациональные объяснения данного иррационального решения Путина. Алексей Венедиктов, например, с пониманием объяснил в эфире «Эха», что «для Путина, как и для большинства российских граждан, судя по опросам, Крым – это русская земля. И должен сказать, что мне (т.е. Венедиктову) такая позиция понятна… Выбирая между исторической справедливостью и политической целесообразностью, он (Путин – И.Я.) выбрал историческую справедливость». Конец цитаты. [/quote] Или это…[quote] Тему восстановления исторической справедливости намного более развернуто, чем Венедиктов, излагает и обосновывает в «Известиях» философ Роганов: «Это не Россия готова ввести войска на Украину для защиты интересов русскоязычного населения юго-востока, а СССР наконец-таки (!!!) вышел из комы и шока и начал наводить порядок на своем родном советском пространстве руками советских граждан… Впервые (!) позорные Беловежские соглашения поставлены под сомнения – поймите это хоть, наконец, точнее – расторгнуты самым решительным образом на всем постсоветском пространстве». Конец цитаты (пунктуация, в том числе и количество восклицательных знаков – авторские и «известинские»). [/quote]Если для Вас откровения философа Роганова находят отклик в Вашей душе, то мне ничего другого не остаётся, как пожелать Вам счастливого пути в деле “наведения” советского порядка среди тех кто не желает этого порядка…то есть конкретно направить своих детей или внуков для наведения этого самого порядка в Украине…иль думаете отсидеться?[quote name='pavelz'] Кому как не Вам жителю Израиля это должно быть известно. [/quote] У нас совсем другой коленкор…Нам угрожают стереть нас с земли вообще…Кто России так угрожает, чтоб ей идти войной на другое государство…не думайте, что это будет война только против радикалов (как Вы пишите)…Нет, это будет война против всей Украины по зову русскоязычной части населения…со всеми вытекающими последствиями как для них, русскоговорящих, так и для России, и для Вас в конце-концов…Вот как-то сумбурно, но от души…