OLD-idmessage-391788

#2176429
pavelz
Участник

[quote name='Новичок'] Вы, я вижу, считаете радикалами всех западников, составлявших большинство на Майдане… [/quote] Вы опять утрируете. На майдане я думаю в большинстве своем стоял обычный такой народ, которого очень хорошо обработали идеологически за 20 с лишним лет самостийности и до этого за 70 лет советского существования. Люди после всех этих идеологических обработок перестали мыслить самостоятельно, я уже писал тут , что у меня на Украине много родни в разных регионах , но в основном это центр и запад. И все это очень явно слышалось и виделось в наших разговорах, говоря о свободе и справедливости я не однократно замечал, что люди на самом деле высказывают крайнюю степень национализма и русофобии. И это там носит массовый характер, как бы это печально не звучало. Бытовой национализм , который всегда существовал на Украине за годы самостийности был умеючи направлен в нужное русло местными политиками и радикалами. Таким образом сторонников крайне радикальных идей [quote name='Новичок'] Я же только соратников Яроша, да Пашки Белого…но их много меньше, 200-300 чел, чем простых украинцев, тысячи, просто хотящих жить по европейским канонам…может я ошибаюсь, но вот думаю так… [/quote] на Украине на самом деле очень много и это является самым опасным фактором и они далеко не все сконцентрированы на западе страны. В этом Вы очень недооцениваете украинских националистов исповедующих по сути фашистскую идеологию. Путин был прав в своих речах , когда говорил, что людей на Украине дурачат различными определениями типа : европейский выбор, общее экономическое пространство и прочий идеологический бред. Ни один адекватный бизнесмен не сдаст свой рынок сбыта конкуренту, а в странах западной демократии бизнес давно сросся с властью в такой степени , что там уже невозможно иногда понять устами чьих интересов вещает политик. Бизнес по сути своей это авторитарная система управления и так будет всегда. Соответственно и борьба западным бизнесом за сферы влияния ведется очень жестко без компромиссов и мы это наблюдаем по всему миру в исполнении США. Т.е. США как бы демократическая страна, а методы за сферы влияния они используют самые что ни на есть авторитарные ибо за словом демократия стоят корпорации с жесткой авторитарной системой управления внутри себя без всякой жалости к противнику. [quote name='Новичок'] У нас совсем другой коленкор…Нам угрожают стереть нас с земли вообще… [/quote] И Вы опять пошли по кругу, пытаясь делит радикализм у нас и у них . Да радикалы точно также стирают все вокруг себя на Украине, первое что они сейчас делают это зачищают до состояния пустыни политическое пространство отстреливая одних и терроризируя других чтобы не рыпались. Перестаньте делить мир на черное белое , а попробуйте объективно взглянуть на факты. Только тогда Вы приблизитесь к истине того, что же происходит на Украине – революция или банальный передел сфер влияния укро-олигархов в купе с геополитическими интересами западных корпораций, где в качестве пехоты используются националисты в большом колличестве. Вы кстати посмотрите на последние действия пришедшей к власти оранжевой хунты в стране , они начали откровенно делить вотчины между спонсировавшими их олигархами уже в открытую. Этого ли хотели простые украинцы ? сомневаюсь … Практически сейчас на Украине одни воры сменились другими ! и это главный итог майдановского противостояния.[smile :-/]