OLD-idmessage-391823

#2176461
Новичок
Участник

Уважаемый [nick ‘pavelz’:23788], Вы для меня наиболее из всех выдержанный собеседник…Ваши посты я всегда читаю с интересом…Не стал исключением и этот пост от 5 марта…настолько он полон убедительной и повествовательной силы…Только вот что мне не понятно: так за какой Вы вариант решения проблемы со стороны России… за вооружённое или всё же за мирное, путём переговоров с правительством Яценюка с привлечением Евросоюза…Вы как-то в своём повествовании обходите этот момент…Моё мнение известно…я считаю, что Россия ни коим образом не должна вмешиваться во внутренние дела суверенного государства Украина, как бы это не затрагивало интересы России…отойти, наконец-то, от имперского решения проблем…И если уж попросят помощи – тогда, и то, только через правительство Яценюка, а не какой-то там кучки авантюристов из Крыма, “избранных” с нарушением всех законов и с помощью каких-то вооруженных “неизвестных”, читай, спецназа России…Вот Вы писали раньше на этом форуме…[quote name='pavelz'] Народ на майдане стоит за европейский образ жизни, где нет коррупции, где не правят всем олигархи и чиновники, где не врут о стабильности и при этом распиливают бюджеты и самое главное где у человека есть выбор. Украинцы ведь живут рядом со странами восточной Европы и довольно верно замечают, что те страны кто вошел в европейский союз стали жить значительно лучше, если в начале 90-х украинцы ездили в Польшу и по дешевке выменивали свои кипятильники, чайники и прочую бытовую рухлять из цветнины на тряпки,то теперь везти в Польшу нечего, там все есть и не по конским ценам как на Украине или у нас. [/quote][quote name='pavelz'] Они видят также как восточные страны стали справляться с коррупцией, чиновниками ворами и прочим беспределом. А Россия у них ассоциируется с воровским беспределом, бандитами, разными эмигрантами из средней Азии и своими же кавказцами. Может Вы не знаете но на Украине во многих городах всех представителей кавказа просто повыгоняли и не дают им там держать какой либо бизнес. Для России естественно такое в принципе невозможно, потому что народы Кавказа это наши граждане. [/quote] А сейчас, в этом комменте, пишите…[quote name='pavelz'] На майдане я думаю в большинстве своем стоял обычный такой народ, которого очень хорошо обработали идеологически за 20 с лишним лет самостийности и до этого за 70 лет советского существования. Люди после всех этих идеологических обработок перестали мыслить самостоятельно, [/quote]Вот те раз…какой поворот мысли… 🙂 Далее…вот Вы сейчас пишите…[quote name='pavelz'] на Украине на самом деле очень много и это является самым опасным фактором и они далеко не все сконцентрированы на западе страны. В этом Вы очень недооцениваете украинских националистов исповедующих по сути фашистскую идеологию. [/quote]А вот, что Вы пишите 28 января в ответ на текст ув.Монакс…[quote name='pavelz'] monax писал: Сегодняшние молодчики, беснующиеся в Киеве и по областям – потомки этих самых фашистов. Присмотритесь к ним.Присматриваемся , ба… что мы видим … Донбас…. ячейка движения, которое одно из самых боевых на майдане “Правый сектор” , все русскоязычные и даже у них идеология есть, где буквально написано следующее “Наша Идеология. Нами движет идея объединения всех здравых пассионарных, патриотически-настроенных сил в мощное волевое движение, организацию. Объединение соотечественников!Объединение людей, разочаровавшихся в прежних политических и социальных системах и идеях, которые доказали свою полную несостоятельность и нежизнеспособность. Нас объединяет идея искреннего служения нашему Народу!” Вот попробуйте найдите в их идеологии какой нибудь подвох ? Вам как специалисту по всяким идеологиям задачка [/quote]Как я понимаю Ваш этот коммент, в их идеологии нет фашизма…этого “какого-нибудь подвоха”…иль я не правильно понял смысл ?А вот ещё на эту тему…про нацистов и фашистов…[quote name='pavelz']Хватит Вам украинцев фашистами называть, в данный момент на сторону майдановцев переходят правители восточных регионов страны и никто там не собирается поднимать вооруженный мятеж как бы Вам этого не хотелось. Украина добилась того, что хотела. Чем это обернется время покажет. [/quote][quote name='pavelz']Вы почитайте инет чего наши зомбированные граждане пишут по поводу украинцев, как только не матерят и после этого искренне удивляются откуда там такой национализм развился. Так сами же своими ура-патриотическими заявлениями толкают украинцев в объятия того же правого сектора и других радикалов… вот что печально. [/quote]Я думаю, хватит…Я ни сколько не упрекаю Вас – это Ваши мнения…просто мне интересно как они меняются на протяжении обсуждения этой темы…Спрашивается – с чего бы это?И последнее…[quote name='pavelz'] . Практически сейчас на Украине одни воры сменились другими ! и это главный итог майдановского противостояния. [/quote]Откуда Вам сие известно…или это просто Ваше утверждение…Тогда Вы уподобились ув. Монаксу, который знает всё и вся…правда, источники своих знаний не указывает… 🙂