OLD-idmessage-391833

#2176471
 VaIerik
Участник

Друзья,Товарищи и Горожане! Я внимательно прочитал все высказывания. По этому поводу тоже хочу так сказать внести лепту.Что касается «кусающих» собак в целом, по личному моему мнению об этой проблеме именно в Нашем Городе. Думаю абсолютно все до единой из таких разделены на три группы: 1. Собаки которые первые пол года или максимум год, если выживут, как оказались на улице по причине доброты душевной хозяина прежнего, которому достало то, что, например «Рекс» жил нормально три года и жил бы! Нет же! Перемкнуло его чтоли? Повадился зараза на кресле валятся, а шерсть то его и пылесосом не вытянуть, щеткой драть только. Не выдержал и выгнал вон долой на все четыре стороны. Вы думаете таких случаев единицы? Сотни! Тысячи! В итоге пёсики зарождают злобу на людей и иногда даже тупо мстят. Ну конечно не все, как и у людей у них у всех свой характер, но достаточно много. А вот спустя время, пожив без крыши и тепла, все собаки в основном становятся наоборот шугливыми, и, если и подбегают к людям, так в основном для того чтобы вытащить из сумки куриную лапку. А там ищи свищи не найдешь.2. Собаки, живущие при «хозяине», он ее не выгоняет, но и что такое «гулять» с ней он вовсе не знает. Выводят из подъезда, через пол часа запускает. Сюда же относятся и граждане, любящие собак, ведущие асоциальный образ жизни, но как бы все равно еще пока имеющие и возможность хотя бы кормить и давать спать, лежать и греться в квартире, но никак не гуляя с ней. К примеру, в доме котором я жил раньше в одном подъезде на первом этаже живет женщина, не знаю как сейчас, но раньше утром выводила своих двух не маленьких собачек на улицу, вставляла камень в подъездную домофонную дверь и питомцы становились самыми счастливыми квартирными собаками. У них не стало лимита по времени для исправлений естественных надобностей, они «ходили в туалет» как люди, когда захотят! Хозяйке требовалось просто, как ребенку с прогулки, встать с дивана и открыть дверь. А в другом подъезде, не моего дома, помню, жил маленький дедушка с большими очками круглогодично в ушанке. Когда он со своей, больше чем он сам, черной огромной немецкой овчаркой спускался с седьмого этажа, а на лифте он почему то никогда не ездил, то тот кто спускался тоже или поднимался, будь то ребенок, взрослый или пенсионер, «щимились» все! Кто куда, без оглядки. Я со школы сам когда шел, а мимо этого дома просто и приходилось ходить, если в ста метрах еще видел как эта собака выскакивает из подъезда на улицу вместе с дедушкой, разворачивался и обходил весь двор с другой стороны этого дома. А дед, не немного, а нормально так настроен против всего мира за что-то, к нему никому нельзя подходить, говорить с ним или что-либо. Ему где-то лет 70-80 было, трудно сказать учитывая его внешний вид. Из таких тоже не все. Но тоже очень очень много. И из таких тоже появляются «кусающие» собаки, потому что бесконтрольные и как правило без ошейников даже. Вот в эти две группы входят собаки, которых повстречав на улице, и не скажешь и не подумаешь даже, что они вообще имеют «хозяев». Но оказывается имеют. И уже черта с два, когда они узнают, что их пес от жизни такой собачей нет нет, возми да кинется на кого-нить, так, энергию сбросить. 3. И наконец, это когда собаки имеют нормальных хозяев, но даже на поводке умудряются разгрызть чью-то ногу или руку просто по халатности владельца чудного подопечного. В основном конечно это животные довольно крупных размеров, но и мелочь бывает может так тяпнуть, что мало не покажется. Пострадавшим здесь может оказаться как местный житель подъезда, так и абсолютно незнакомый пешеход или даже подошедший просто поздороваться, ничего не подозревавший товарищ. Из этой же оперы и ситуации с собаками бойцовых пород. И кто знает какую в этот момент у псинки чеку сорвало в головке. А всё просто – забыл или поленился или задобрил любимца, и не одел в этот раз намордник.Я думаю лишь в один из ста процентов случаев можно отнести к тем, когда давнишняя дворняга набрасывается человека. Из этого делаю вывод, что в агрессии БЖ в основном виноваты сами же люди.Теперь для тех кто уверен, что бабуля с мяском подставная. Честно сказать я, только когда ее увидел, конечно направился к ней, запечатлеть так сказать сей момент. Я снимал сюжет про это и, согласитесь, как я мог такое пропустить, когда вот она, правда как специально нарисовалась. Вот хотите верьте, хотите нет! Но я сам был в шоке когда увидел, как Бабуля кормит собак чем то похожим на мясо. Клянусь, что она действительно появилась из не откуда. Когда я приехал в этот двор ее не было. Мы договаривались с Господином Исаевым о встрече, а она появилась во время нашей с ним беседы, через полчаса после моего появления на месте. Я ее знать не знаю и не знаю каким мясом кормила, откуда она его взяла и т.д. Меня самого удивило, что с виду не шикуюшая в жизни женщина, так жалостно кормит собак. И мясо она явно не протухшее кидала. Было видно, что она тока с магазина вышла. И в действиях ее было видно, что у нее и в голове не было прям цели такой размножить этих собак. Ей действительно просто жалко их. Как я понял что она просто любит животных. А я не растерялся и снял это дело. Будка которую пенсионер сделал находится не во дворе, а за ним, за гаражами! Ее не видно со двора, а возле нее не видно из-за гаражей двор. И там он их и кормит. А вот домашние собаки, которых выгуливают прям во дворе как раз таки и гадят прям в центре, т.к. хозяева ленятся даже со двора выйти со своим питомцем, выгуливают на зеленой зоне у всех окон дома на виду. Сам видел. Если бы знал что понадобиться, снял бы, но снимал про кормление и запрет. И так в большинстве дворов города, потому что реально собак выгуливать просто негде, если соблюдать абсолютно все правила и постановления местных, краевых, федеральных, этики, моральных принципов, культуры и воспитания.О бездомных животных. Да мало ли почему люди не могут взять собак или кошек домой к себе. Что вообще в целом делать с бездомными собаками, думаю опыта в других городах и странах предостаточно. Другой вопрос, насколько сильно посчитает нужным и захочет погрузиться в эту проблему администрация, и сколько денег готова для этого жертвовать? Почему не придумывают, какую пользу можно пробовать извлекать от пойманного бездомного кабеля? Например, если бы финансовое обеспечение было достаточным, отдел по борьбе с бандитизмом и наркотиками, а также наркоконтроль, спасатели и другие кинологи только рады были бы воспитывать и работать с новыми четвероногими сотрудниками. В общем сюжет этот про то, что проблема есть, но внимание на это власти обращают как то своеобразно. Горожане по легенде должны истребить бездомных животных голодом, не давать им размножаться и они сами по тихоньку вымрут, как ненужный вид земных тварей. А из-за бездействия в сторону разработки и создания до мелочей продуманной системы контроля за вообще всеми животными в городе, простым людям и приходиться сталкиваться с бегающими по городу животными. Кто боится и обходит, кто камнем кинет, кто покормит, кто просто внимания не обращает. Разве не так?