OLD-idmessage-391840

#2176477
pavelz
Участник

[quote name='Новичок'] Только вот что мне не понятно: так за какой Вы вариант решения проблемы со стороны России… за вооружённое или всё же за мирное, путём переговоров с правительством Яценюка с привлечением Евросоюза…Вы как-то в своём повествовании обходите этот момент… [/quote] Я в этом вопросе придерживаюсь принципе, что проблемы нужно решать по мере их поступления. Когда стоял майдан в Киеве и люди требовали справедливости и об этом заявляло большинство граждан Украины я поддерживал и поддерживаю народ в этом желании и в этих требованиях. Думаю это понятно. Но когда на майдане появились люди экипированные в спецодежду, я помнится у одного из родственников спросил – а, кто это ? они не похожи на народ и выглядят как засланные казачки. На что получил ответ ответ, что это все народ и прочее. Ну его можно было понять , у него революционный подъем там был и прочие заморочки связанные с отношением к власти Януковича. Причем это носило массовый характер на Украине, люди все искренне считали и считают в данный момент, что они меняют свою жизнь к лучшему, войдут в европейскую семью и все изменится на Украине к лучшем. Тут я двумя руками за и очень был бы рад за народ, тем более у меня там нашлась сестра, которую не видел 30 лет 🙂 …Но !!! Если Вы так старательно сделали выборку моих сообщений , то почему пропустили сообщение в стар топике. Где я спросил, почему украинцы так не любят русских ? И здесь мы переходим к главному… [quote name='Новичок'] Как я понимаю Ваш этот коммент, в их идеологии нет фашизма…этого “какого-нибудь подвоха”…иль я не правильно понял смысл ? [/quote] Тут я товарища монаха провоцировал естественно на фоне его заявлений , о том что коммунисты не имеют никакого отношения к расцвету национализма на Украине ибо что греха таить он очень слабо разбирается в вопросе национальной политики на Украине. А смысл вопроса был прост, это цитата взята со страницы радикальной организации “правый сектор”, а суть ее выкладывания в том, что за красивыми патриотическими словами кроется крайняя форма национализма, милитаризма иначе говоря фашизма. Так же как у коммунистов за красивыми лозунгами скрывается крайняя форма диктатуры и культа личности. И нужно быть просто очень внимательным , чтобы с легкостью на заглотнуть эту идеологическую наживку обернутую в красивые слова и призывы, но коричневую по сути. И к моему глубокому сожалению и это очевидно, народ украины овеянный желаниями к переменам сам того не заметив заглотил эту фашисткую идеологическую наживку. И самое печальное то, что у украинского народа к этой фашисткой идеологии не было никакого иммунитета и это после 70 лет совесткой власти…., а почему я ответил Вам уже выше и повторюсь, а потому, что всю эту украинизацию и национальное самосознание на грани национализма им начали прививать еще коммунисты после революции. [quote name='Новичок'] Я ни сколько не упрекаю Вас – это Ваши мнения…просто мне интересно как они меняются на протяжении обсуждения этой темы…Спрашивается – с чего бы это? [/quote] Исходя из всего вышесказанного и меняется моя реакция на происходящее, а не мнение 🙂 . Как только я увидел радикалов стане недавней оранжевой оппозиции, я сразу понял никто там не пекется о украинском народе и его мечте. А идут два параллельных процесса один из них передел перераспределение украинских вотчин между олигархами на Украине и отжимание сфер влияния со стороны США и ЕС у России. Все !!! на этом с моей точки зрения революция народная и народный майдан на Украине закончились и теперь мы перешли в новую фазу расцвета украинского национализма и экстремизма в многомиллионном государстве. Ну а западные страны как обычно постараются на этом срубить свои политические капиталы, а заодно и с мистером Путиным разобраться, а то достал он их уже своим самостоятельным и независимым мнением. [quote name='Новичок'] Откуда Вам сие известно…или это просто Ваше утверждение… [/quote] Для этого н надо быть пророком, просто посмотрите как перераспределяются места на Украине. И кого новая рада ставит губернаторами в восточной Украине… , а ставит она олигархов ….. ну что тут еще комментировать и так все очевидно и понятно.