OLD-idmessage-391880

#2176516
Новичок
Участник

[quote name='pavelz'] на Украину, то мы ее точно потеряем. [/quote]Извините, что встреваю…Но не могу не задать вопрос уважаемому Павелц – что значит потерять Украину?Она что, раньше, до событий Майдана, была в составе России (?) или я чего-то не понимаю…Ах да, забыл, если с позиций имперского мышления России, так мы её давно “потеряли”, как только Украина провозгласила себя независимым государством…иль нет?Или это, провозглашение независимости, по понятиям России ничего не стоило и она продолжала чувствовать себя хозяином положения, так что ли?Правильно украинцы тогда делают, так и надо – чтоб разорвать этот порочный круг надо, наконец-то, уйти в нормальное общество, в Евросоюз, например…раз и навсегда…Чтоб какой-то криминал мне диктовал свою волю, ну, знаешь – я бы вот так, как простой украинец, выразил бы своё отношение к мысли о возврате в лоно России…Нетушки, оставайтесь уж вы одни со своим счастьем, в лице Путина, а мы пойдём в другое общество…А экономические связи как были, так и останутся, если, конечно, пожелает Россия…может быть только в другой ипостаси…как равные друг другу государства, а не как старший, надзирающий над младшим, брат …Ничего, свыкнится Россия…и с НАТО в Украине под боком свыкнется…Я что-то не слышу уже истерики по поводу НАТО в странах балтии – уже принимается как должное…Было бы НАТО в Украине – не было бы шляющихся по дорогам в Крыму войск сопредельного государства, бряцающих оружием на потребу криминальной кучки проходимцев во главе с “Гоблином”…Вот смотрю я – друзья какие-то у России всё криминальной сущности, к чему бы это…скажи мне кто твой друг и т.д.Вот как-то так…