OLD-idmessage-391930

#2176566
 VaIerik
Участник

[quote name='Dredd11'] А мне не интересно где она и когда родилась. Может её выбросил хозяин. Почему – не известно. Наверно он плохой человек и всё такое, и собака не виновата что так получилось. Но это не обеспечивает её правом обитания в жилой зоне. И к чему тут рассказы из википедии про приручение собак? Не то что собаки, а даже люди попавшие в изоляцию от цивилизации, даже будучи взрослыми, дичают и теряют все социальные навыки вплоть до того что забывают язык родной. А тут собаки у них по определению домашние. Ага… [/quote]ответственность вы переложили с человека на собаку. хотя она и не виновата. но прав у нее нет. элементарного права на жизнь. убьют ваши братья-охотники 100 собак – а плохие люди выкинут еще 100. вашим “добрым молодцам” долго трудиться придется – убивая свою душу. [quote name='Dredd11'] Да вы, я больше чем уверен, готовы убивать людей и кормить ими собак своих. Читал много высказываний защитников собак в соц сетях, где нет модерации. Там и хамство и маты семиэтажные и угрозы физической расправы на каждой странице. Ваше истинное лицо во всей красе. [/quote]у меня лично нет собаки. не могу себе позволить. понимаю всю ответственность. пытался я тут написать о включении мозгов – да вот как раз смодерировали меня – переживают о вас. хотя я не лично кого-то имел в виду. но это максимум на что я готов зайти в дискуссии с вами. таково уж мое истинное лицо.