OLD-idmessage-391942

#2176576
Cobra
Участник

[quote name='9898'] Cobra писалa:  Всерьез полагаете, что запрет на “прикармливание” БЖ на некой “внутридомовой территории” “быстро и эффективно” исправит ситуацию с БЖ?Ситуации не исправит, а вот грязь не разводить поможет. [/quote]Теперь вам кажется, что если запретить “прикармливание”, ваш двор станет чистым.. Не станет. Потому, что в грязи вашей виноваты вы сами. Ни животные, ни пенсионеры, ни какие-то там граждане.. Дворов, где кормят животных – раз-два и обчелся.. При этом, практически каждый двор изгажен, разломан и усыпан мусором. И ни у кого из вас нет и доли сомнения в том, что это собаки намусорили, наплевали и накидали окурков.Что же. Как говорится… преступление раскрыто..[quote name='9898'] Согласен что администрация плохо работает. Но и Вы не красиво себя ведете. [/quote]Правда? Когда администрация будет хорошо работать, я буду вести себя “красиво”. Кстати, какой смысл вы вложили в эту фразу?[quote name='9898']  Cobra писалa:  Тогда из дома № 49 по ул. Кирова, 49 должны в частные дома уехать всеС чего это??? Из-за одного человека должен уехать весь дом? [/quote]Исходя из логики написавшего о том, что тот, кто “не считается с соседями” должен съехать из дома.. А это, судя по конфликту – многие..[quote name='9898'] Вы действительно так не правильно рассуждаете или специально драконите народ на администрацию??? Говорится про прикорм(если не прикапываться к слову, то суть его понятна), а не про единоразовый случай. Если Вы драконите народ, то Вы сами не лучше администрации. [/quote]Если я завтра напишу заявление о том, что вы во дворе моего дома “прикармливали” собак, и соберу под этим заявлением подписи своих друзей-“возмущенных соседей-свидетелей”, вас оштрафуют. Никто и не станет разбираться, кормили вы или “прикармливали”.. Потому, что это не имеет значения. А ваши не убедительные доводы о том, что вы ничего такого не делали и животных вообще на дух не переносите, слушать не станут. Так и будет.[quote name='Dredd11'] Внимательнее надо быть, а то вы кроме себя ничего не слышите. Собак можно быстро и эффективно истребить, если этим заняться. [/quote]Мне с вами внимательной быть вовсе не обязательно. Граждане с суждениями экстремистского толка, в СМИ призывающие к насилию и нарушению закона – это зона интересов надзорных органов. [quote name='Benevalete'] Боже Спаси Россию !У людей массовая, параноидальная, неадекватная доброта ! [/quote]Ну и кто же, по вашему, должен спасти Россию от доброты? Живодеры и местная городская дума?[quote name='Benevalete'] Администрация приняла Абсолютно правильный ЗАКОН [/quote]Администрация местная не может принимать никаких “законов”. Прав таких не имеет..А то, что приняла гордума, в части содержания животных, полностью противоречит действующему законодательству.[quote name='Benevalete'] А делающим дешёвый политический пиар (и морочащим голову нашим бабулькам), руководителям ОО «ЗООСПАС», просто хочется сказать … Посмотрите на себя… [/quote] [quote name='Benevalete'] редседатель ОО «ЗООСПАС», как активный член «Единой России», вполне может внести предложения в городскую думу [/quote][quote name='Benevalete'] Для не понимающих поясняю [/quote][quote name='Benevalete'] Сделайте и про это душещипательные сюжеты ! [/quote][quote name='Benevalete'] Собрали бы добровольцев любителей, построили вольеры за городом и периодически собирали с улиц собак… [/quote]Советчиков диванных, мы перевидели многое-множество.. Поэтому предлагаю вам перечитать свой пост и начать выполнять свои посылы самостоятельно, не понукая других граждан, к вашему мировоззрению отношения не имеющих. В свою очередь, дам совет и вам.. Раздавая советы общественной организации, потрудитесь ознакомиться с результатами ее деятельности, тогда вам не придется выплескивать в слова эмоции, утратившие свою актуальность..