OLD-idmessage-391960

#2176592
Андрос
Участник

О чём спорим то вообще? Решение заксобрания городской думы в части пункта 9.4. “г” абсолютно не легитимно! Ну нет ни в одном из федеральных законов понятия “внутридомовая территория”, нет ни в ЖК, нет ни в ГК, ни в постановлениях правительства 491. 354, 263. Есть внутридомовые электрические сети, к примеру. Если “притянуть за уши” к ОДИ, то это сделать должен только суд, и дума должна доказать тождественность этих понятий. Как и приравнять к придомовой/околодомовой территории, она вообще в чьей собственности? Тоже через суд, с предоставляением правоустанавливающих документов на эту территорию за собственником, через реестр БТИ и юстиции и уплаты налогов собственниками за эту территорию. Если она муниципальная – хоть кто нибудь возмутился, написал жалобы в краевую жилищную инспекцию, в ЖКХ края, в генпрокуратуру или прокуратуру края, в ЖКХ России – почему администрация её не ремонтирует? А, самое главное, почему с нас незаконно взимают деньги за содержание и капремонт, если приватизировать разрешено только после капремонта дома и прилегающих территорий! С собаками воевать проще, чем доказывать бездеятельность администрации в сфере ЖКХ, да и в городе в целом: дороги, освещение, затопление. По поводу собак – Уважаемые защитники животных – у нас в городе масса мест, где можно кормить, абсолютно не нарушая закон. У нас в городе столько пустырей и недостроя, через каждые 200-300 метров. Ну, а гадят люди, ломают и крушат тоже и детские площадки, и зелёные насаждения, и курят в подъездах, там же гадят, с балконов пытаются мусорные мешки в контейнер добросить, уж о бутылках из под пива и водки умолчу. Около дома сугробы жёлтые – милые домашние собаки без намордников и поводков в туалет сходили, спасибо, что хоть не в подъезде. А кусают или агрессивно тявкают, пытаются укусит они же. при этом хозяин стоит и гордо взирает, по типу ” во какая у меня собака” – это больше касаемо мелких пород. Или довольно часто другой трюк хозяев – выпускают собаку из квартиры и она побежала по своим собачьим делам, закончив их потом перед дверью в подъезд гавкает по полчаса. пока кто то не впустит. спасибо. что не кусает при этом. Вот моё мнение – если решение не легитимно, т.е протеворечит закону, читается – кому как удобно – оно не подлежит исполнению или в него необходимо вносить поправки. Можно дописать – придомовая территория – тогда сразу много вопросов – чья она – основной вопрос – муниципалитета! Т.к. я её и жители в собственность не брали. Придомовая территория – это территория земли на которой стоит дом + 1 м от него. т.е территория отмостки дома. Убить всегда проще, чем решить проблему. Оштрафовать тоже всегда проще, чем воспитать, убедить, научить, хотя бы правильно переходить автодорогу самим и своим детям. И. вообще спор этот бесконечен, как бесконечно мнение людей и подчас не совершенство законов, постановлений, решений… Вот вспомнилось дество – а ведь знаете, я не помню абсолютно беспризорных собак, а сейчас достаточно. почему? Думаю, по вине человека, чуть не понравился щенок. котёнок – на улицу его….А, каких детей мы воспитываем, да что детей- сами – в прошлом году 21.04 белил бардюрный камень округ зелёной зоны – так в одном конце заканчиваю. в начале по свеже окрашенному идёт школьник со школы 23 по нему и мама молодая его за руку поддерживает. На замечания – получил такие отборные матерные слова….Думаю, что город уже давно скатился в нравственную пропасть. Обидно. мы были другими. На свои подъезды обратите внимание. как быстро они после ремонта превращаются …. Что тут спорить и доказывать, той же кобре. если люди не хотят слышать. Мест для кормления предостаточно, вот если видео кормления посмотреть, женщина кормит далеко не на придомовой территории.