OLD-idmessage-391994

#2176625
Felis
Участник

[quote name='LostIn'] Уже существует технология RFID, устойчивая к экранировке [/quote]Закон физики никто не отменял. В микроволновой печи есть на стекле решетка. Волны не проходят. Физика.[quote name='LostIn'] Если его будет сложно сделать в домашних условиях, это не слишком серьёзная проблема. [/quote]Вряд ли это будет сложно сделать. Радиолюбители такие радиолюбители.И потом, я же говорю не о каждом человеке, а некотором “подполье” хакеров в гипотетическом антиутопическом обществе “электронного концлагеря”[quote name='LostIn'] От этого уже есть защита в современных RFID-метках. [/quote]Во-первых, даже в новомодной технологии Mastercard и Visa по беспроводной оплате покупок, нет защиты от клонирования. Точнее, клонировать можно только на один раз карту.Но есть такой факт: любая защита может быть взломана. Особенно если эти чипы будут так много значить – значит и силы будут задействованы серьезные на взлом.[quote name='LostIn'] Если он будет вшит, например, в печень [/quote]Боже ты мой, это вряд ли 🙂 [quote name='LostIn'] Например, дверь в помещение с ограниченным доступом не откроется, если пропускная система обнаружит рядом с авторизованным чипом неавторизованный. [/quote]То есть если я хочу попасть домой, и привел с собой друга – он должен отойти подальше? 🙂 Или рядом стоящий в очереди человек своим чипом помешает оплатить покупку?В конце концов, у “борцунов” может быть таки отсутствовать постоянный чип.