OLD-idmessage-392111

#2176728
Cobra
Участник

[quote name='9898'] Наверно это и меня касается, так как я против дворовых псарен [/quote]Касается. Вы не только против “псарен”, вы против порядочных людей. Пенсионер Исаев ничего плохого не сделал, и уж тем более.. лично вам. Однако, это на протяжении всех ваших “рассуждений”, не помешало вам говорить о заслуженном человеке, в оскорбительно-презрительном тоне лишь только потому.. что он покормил собак. , Он был честным и порядочным, когда вы еще не родились.[quote name='9898'] Да и наверно всех кто с Вами не согласен [/quote]Перевернутое восприятие не позволяет понять, что не в “согласии” или “не согласии” “со мной” суть вопроса. Причем тут Я?Есть нормы морали, нормы закона, нормы общественного поведения.. Согласие с установленными в обществе нормами подразумевает, что человек считает себя частью этого общества, а значит подчиняется общепринятым правилам. Несогласие – это становление себя вне системы, вне общества. Насаждаемые маргиналом взгляды, понятия и ценности в обществе считаются не приемлемыми, и приводят к враждебности и отчуждению с обоих сторон.Поэтому, когда в Гражданском Кодексе написано: “При осуществлении прав не допускается жестокое обращение с животными, противоречащее принципам гуманности”, а в [link url='http://www.gk-rf.ru/statia230'] ст. 230 ГК РФ [/link], написано о надлежащем, в случае задержания, содержании БЖ, для меня лично, это – норма. Норма закона, которую я, являясь членом общества, подчиняясь установленным нормам морали и права – отстаиваю.[quote name='9898'] Еще кто из нас психологически болен [/quote]Я не доктор. Не могу сказать, кто из вас болен. Идите к специалистам.[quote name='9898'] Как Вы можете одобрять грязь во дворе и плевать на соседей?! [/quote]Я никогда не одобряла “грязь во дворе”.. Как вам это пришло в голову…. Я не плюю на соседей. Вообще не считаю допустимым плевать на кого-то.. Я пыталась донести до людей информацию об очевидной глупости принятого нормативного акта. Абсолютной его бесполезности и незаконности.Раздел, на котором мы ломаем копья – не единственный ляп в решении хитрой гордумы. Если вы прочитаете внимательно этот документ, вы увидите, что господа чиновники, не задумываясь, поделили весь город на “прилегающие участки” и возложили обязанность по уборке этих территорий от снега и мусора, по озеленению и их содержанию на собственников и пользователей объектов недвижимости. Это автоматически означает, что каждый человек в этом городе обязан оплачивать или самостоятельно исполнять предписанное. Для примера: вы живете в частном доме. Прилегающий участок – от вашего дома и до дороги, плюс 0,5 м. прилотковой части. Таким образом, у вас, как у собственника, появляется обязанность по содержанию достаточно большого участка прилегающей территории, вам, кстати, не принадлежащей.. Вы обязаны убирать снег, мусор, и пр.. Если вы этого не делаете – штраф, если вы предприятие – штрафы на несколько порядков выше. Если вы живете в многоквартирном доме – уборка прилегающих территорий входит в обязанность УК, средства, необходимые на уборку и содержание – будут отражены в ваших квитанциях, какими будут суммы… никто не знает.Таким образом, что в проблеме БЖ, что в проблеме содержания и уборки улиц, администрация свои обязанности, оплаченные нашими налогами, перекладывает на плечи простых граждан. Не законно. И если в во втором случае это просто не законно, то в случае с кормлением животных – еще и аморально.