OLD-idmessage-392149

#2176763
 VaIerik
Участник

[quote name='лаврентьев'] Шестое, в детских садах, школах, учреждениях дополнительного образования, СМИ развернуть долгосрочную, системную компанию по ответственному отношению к животным, в том числе и собакам.[/quote][quote name='unusual'] Уважаемый г-н Лаврентьев! Что же Вы умолчали, как администрация относится к деятельности “санитаров” или, как они себя называют, догхантеров. Dredd со товарищи кормят БЖ ядовитыми котлетами, а трупы убитых ими животных оказываются затем в мусорных контейнерах. Заявки на проведение своих акций они предлагают оставлять на данном форуме. Не является ли подобная деятельность аморальной, незаконной, да и просто опасной? Прошу ответить. [/quote]присоединяюсь к просьбе. Иван Викторович, неужели действительно это может быть безнаказанно? случаев именно отравлений всяческих собак, в том числе и домашних, насколько я знаю, в городе – много. и один из отравителей видимо находится на этом форуме. [quote name='Dredd11'] [quote name='unusual'] Не является ли подобная деятельность аморальной, незаконной, да и просто опасной? [/quote] Надеюсь поможет [link url='http://hueviebin1.livejournal.com/62413.html'] развёрнутая статья [/link] от человека, который тоже решил разобраться что и как. Читайте внимательно. [/quote]согласен с ответственностью хозяев и регистрацией животных. + ответственность заводчиков и еще много разных плюсов. кроме одного – незаконной эвтаназии, а по сути – убийства – быть не может. как бы вы сейчас себя не оправдывали – оправдания убийству нет. недейственность стерилизации и кастрации – никем не доказана. и думаю нигде в России она не была в полной мере проведена. а простая логика не говоря уже о каком-то ученном мнении говорит о том – что собака лишенная способности к размножению – не принесет его. тоже самое что вы делаете – убивая, нужно делать – стерилизуя и кастрируя. просто потому что – нельзя убивать. дай бог чтобы вы хоть когда-нибудь поняли это. сразу оговорюсь – если речь идет о случаях реальных серьезных покусов взрослых не говоря уже про детей – собака должна быть сразу изолирована. вопрос законной эвтаназии – может обсуждаться.