OLD-idmessage-392154

#2176767
Новичок
Участник

[quote name='Волейболер'] Но есть другая категория, которая пишет, что вторжение состоится до 16 марта. Что вы скажете по этому поводу? [/quote]Вы можете, как тот товарищ[nick ‘прихожий’:51985], вешать на меня тролль – пусть, но моё мнение такоеЭто будет не вторжение, а наведение порядка в своём доме, в Крыму…где, под дулами автоматов “неизвестных”, читай, спецназа России, некий Аксёнов, пользующийся определённой известностью среди криминала и имеющий даже кликуху “Гоблин”, захватил власть в Крыму и продолжает вершить неправое дело, играя на естественном желании русскоговорящего населения Крыма перейти под лоно России…Что-то подобное в своё время было и в России, когда она пошла войной на сепаратистскую Чечню…ужасы и потери Первой и Второй чеченских войн, я думаю, ещё свежи в памяти у населения России…Я сам, как и все, жду – как же отреагирует новая Киевская власть, пусть не признанная Россией – у ней двойные стандарты (рейдерский захват “Гоблина” Крыма она считает лигитимным), но признанная Западом, на действия новоявленного “руководителя” правительства Крыма и проводимый им референдум, результаты которого можно предсказать со 100%-ной уверенностью…Введёт ли Киев войска или молча проглотит этот удар по самолюбию – я не знаю…Если введёт войска – возможно будет локальная война…естественно, Россия, ей останавливаться уже нет резона – а чего тогда начинала всю эту катавасию – заступится за “Гоблина” (как-ни-как, а он свой в доску, а своих, Путин, не бросает)…на помощь Киеву тогда придёт НАТО и Америка…дальше каждый в силу своих умственных возможностей может додумать сам…Если молча проглотит этот удар по самолюбию и потеряет Крым…то, собственно, для Украины – это небольшая потеря…когда-то жили без Крыма, проживут и сейчас…Но для России это будет иметь такие (!) последствия, сравнимые разве что с последствиями для СССР в период “холодной” войны, тот же “железный занавес”…Здесь надо учесть, что общество российское сейчас не такое, что было в послевоенное время в СССР, оно успело накушаться прелестных плодов западной жизни и заиметь вклады в банках и имущество там…Готово ли оно проститься со всем этим – вопрос? Не ждёт ли Путина удар с низу, от своих окруженцев, теряющих награбленное…Простому-то обывателю не всё ли равно где жить – в “запертом” ли обществе или в открытом…потеря не велика, а вот чиновничьему сословию есть что терять…Поживём – увидим, до 16 марта осталось немного…[quote name='Волейболер'] Вы доверите оставить наших этой власти? [/quote]Понимаю, речь идёт о русскоговорящих Крыма…Дааа, если Крым останется в составе Украины, то русскоговорящим не позавидуешь…в глазах той же титульной нации, крымских татар, они будут предателями, да и в глазах других, которые были за Украину, – я не думаю, что все русскоговорящие так уж единодушны в своём стремлении в Россию, есть и трезвомыслящие, которые понимают, что хрен редьки не слаще, что Украина, что Россия – в России они будут в статусе мигрантов, на отшибе…а деньги из центра будут разворовываться приспешниками “Гоблина” и им самим…На что надеются русскоговорящие, хотящие вот так в Россию, я не понимаю?Как правило, потом наступит разочарование… как и с частью репатриантов, приехавших в Израиль…Вот такое моё видение, не претендующее на истину…это моё мнение, так, на вскидку… 🙂