OLD-idmessage-392155

#2176768
 VaIerik
Участник

[quote name='Dredd11'] Первое – после стерелизации что делать? Обратно на улицу?Второе – эта программа проводиласи не один год и полностью провалилась.И третье, изолировать собаку после того как покусает? А если загрызет насмерть? Человека назад кто вернет? [/quote]первое – индивидуально. искать нового хозяина – обязательно и активно. при возможности содержать в приюте. при невозможности – возвращать во двор. жильцами на общем собрании принимается соответствующее решение. есть множество некрупных и не агрессивных БЖ. именно они вполне могут дожить свою собачью жизнь там где оказались по вине человека. второе – вы не можете этого утверждать. и еще раз – только стерилизация – без других мер – безусловно не приведет к результату. если – собаки будут продолжать активно поступать на улицу от безответственных хозяев, заводчиков. третье – у вас есть данные о смертельных случаях от укусов БЖ в Комсомольске? если такое не дай бог случается – повод поставить на уши все службы города. и провести подробное расследование. эвтаназия в таком случае безусловно возможна. человека безусловно никто не вернет. [quote name='Dredd11'] Вы просто не понимаете или не желаете понимать элементарных выщей и только и знаете, что твердить – не убивать. При этом сами либо не предлагаете толком ничего, либо предлагаете то что уж точно не защитит людей и не сделает город безопаснее и чище. [/quote]я не твержу. не убеждаю самого себя. это четкий и основополагающий жизненный принцип. я готов и буду всегда и везде при необходимости его отстаивать и нести за него ответственность. и я – предлагаю. и готов обсуждать на самом деле с кем угодно. в том числе как видите и с вами.