OLD-idmessage-392176

#2176789
Dredd11
Участник

[quote name='Апрель'] индивидуально. искать нового хозяина – обязательно и активно. при возможности содержать в приюте. при невозможности – возвращать во двор. жильцами на общем собрании принимается соответствующее решение. есть множество некрупных и не агрессивных БЖ. именно они вполне могут дожить свою собачью жизнь там где оказались по вине человека. [/quote] Соберите такое собрание жильцов любого дома, которых в большинстве своём совершенно достали ваши собаки и узнаете всё что они о вас думают после того как сообщите им радостную новость о том, что надо принять решение о поселении во дворе собак. А хозяина найти… кому? Этим “волкодавам”, результатам многолетнего естественного отбора на улице? Потому что пуделей, пекинесов или мопсиков среди бродячих собак чуть больше чем нисколько. Если они оказываются на улице их съедают в первый же день, более матёрые особи.[quote name='Апрель'] у вас есть данные о смертельных случаях от укусов БЖ в Комсомольске? если такое не дай бог случается – повод поставить на уши все службы города. и провести подробное расследование. эвтаназия в таком случае безусловно возможна. человека безусловно никто не вернет. [/quote] Какие именно службы? И что конкретно означает “поставить на уши”? И не поздновато ли тогда? Человека никто не вернет, но это мелочи для вас правда? Главное что с собаками всё хорошо. Надо провести расследование и доказать, что собака не может нести ответственность за себя и её в крайнем случае усыпить, а лучше изолировать. Не удивляйтесь так, что я читаю ваши мысли. Тут не надо быть провидцем.[quote name='Апрель'] в той ситуации которая есть на данный момент – никто не будет отвечать. так как и за само наличие БЖ никто не отвечает. и к это – к сожалению. все лично мои усилия и направлены на то, что бы отвечали – и сами жильцы МКД, и их обслуживающие организации и административные чиновники на всех уровнях. [/quote] Жильцы МКД, вы слышали что предлагают некоторые? Если собаки не дающие вам прохода во дворах, еще кого-то в вашем дворе и загрызут, то вам предлагается за это ответить! Делайте выводы…[quote name='Апрель'] почитайте что такое животное-компаньон. да даже и читать не надо, слово “компаньон” понятно само по себе. [/quote] Оно разумеется почти конечно. И милые зверушки дома это прекрасно. А служебные собаки на страже интересов человека и его безусловные друзья, это еще прекраснее. И памятники некоторым из них ставят заслуженно. Только обитающие на улицах помеси неизвестных пород огромного размера и кидающиеся на людей, лично мне никакие не компаньоны и уж точно не друзья.[quote name='Апрель'] стерилизация и кастрация, как сказал мне ветеринар станции по борьбе с болезнями животных – сводит на нет половую охоту. сучка больше не течет, у кабелей не выделяется тестостерон или что-там. все тихи и спокойны как ягнята. [/quote] Или что-то там?… Очередное наглое враньё от защитников бродячих собак! Эти действия у сук приводят к еще большей агрессивности, а у кобелей убирают лишь агрессию проявляющуюся в период гона и только на самцов-соперников. Агрессия направленная на защиту территории, борьбы за еду и прочих аспектов поведения собак, не снижается ни на сколько.[quote name='Андрос'] с этого начинался фашизм, с этого начинался Майдан сейчас, с жестокости, и не важно к кому, собакам или людям. Собаки без хозяина не должны быть! Нигде! Если без хозяина – приют!, но не отстрел и не отравление! [/quote] В какой приют? Вы его уже построили, чтоб делать такие заявления? Или хотите сказать, что его администрация должна построить? Ну так это когда крупнейшим налогоплательщиком в крае станете, наверно получите право давать рекомендации по направлениям расходования бюджетных денег. А по мне пусть, если свободные средства появятся, детский сад построят. Или школьников бесплатными обедами кормят.