OLD-idmessage-392190

#2176795
 VaIerik
Участник

Достаточно активный всплеск эмоций. Почему взломщик на шаг впереди, ответа нет. Одни предположения, что можно с чердака, что то залить. 🙂 Я просил не путать социальную инженерию и взлом технических средств. Это разные вещи. Так можно дойти до того, что взломом будет называться, то что сисадмин услышал в кабинете директора подключая компьютер. Это не более чем смешно. Залить что то с чердака, можно только потому что я не напрягаюсь по этому поводу в связи с тем что[quote name='Felis'] что ваши хостинги и кошельки с жалкими грошами на них никому не нужны [/quote]а иначе и этот бы финт не прошел. Меры предосторожности были бы гораздо строже. Но и на текущий день, не сможет поселиться в моей системе троян, если он не подписан валидной подписью, даже если я это разрешу(а я не разрешу, я всегда внимательно читаю, чьим именем подписан запускаемый файл который требует повышенных полномочий) потому что для установки в систему драйвера, он должен быть подписан.Да даже если он будет просто разово собирать что то, всегда очень подозрительно выглядит запрос не подписанной программы на повышение прав. Не уверен, что ваша попытка “залить с чердака” чем то увенчается. Скорее наоборот, уверен, что закончится ничем.[quote name='Felis'] Вам не кажется дебилизмом, что серьезнейшие платежные системы Виза и Мастеркард, крупные коммерческие банки выпускали десятки лет банковские карты с магнитной полосой, которую скопировать – как два пальца об асфальт? Всего-то надо разок расплатиться такой картой в баре, где бармен прокатает карту через картридер и скопирует дамп! А оплата через интернет? Почему для оплаты достаточно знать данные, написанные прямо на карте: номер карты, фамилию и имя, дату истечения и код на обратной стороне? Это не дебилизм? [/quote]Не чипованные карты, прошлый век, тот кто ими пользуется ССЗБ. Зная реквизиты моей карты ничего вы сделать с ней не сможете. Требуется подтверждение, через смс, если ваша не требует то… смотрите выше.[quote name='Felis'] Если на них будет завязана вся наша жизнь, там будет все очень просто и удобно! А просто и удобно – это уязвимо. [/quote]Выше упомянутый брелок, просто и удобно. Есть брелок? Есть работа с банком, нет брелка, нет работы. И эта связка не ломается. Вы сейчас расскажете, что его можно украсть, задействовав как то первоклассника или ректальный термоанализ, так вот вопрос уязвимости сложных схем работает и против взломщика тоже. Можно легко попасть на охрану человека, или обнаружить еще какое сопротивление.Чип вшитый под кожу это реальность и она близка. Я согласен с вами, на сегодняшний(и скорее всего на любой в обозримом будущем) день вшить в кожу чип который сможет передавать сигнал на спутник слишком нереально. Но реально идентифицировать тебя по этому чипу, когда ты проходишь мимо мэрии, банка, милиции и тд. Проследить где ты был, что покупал и кто был с тобой рядом. А в свете последних тенденций это легко может закрепиться на законодательном уровне.