OLD-idmessage-392227

#2176837
 VaIerik
Участник

Прошу прощения за задержку, этот сайт не любит меня и почему то запрещает вести дискуссии в о одной теме. [quote name='Felis'] Чип под кожу возможно внедрять тогда, когда сперва будет внедрен УЭК, или электронный паспорт [/quote]А никто не собирается, разрабатывать систему которая упростит жизнь вам, цель упростить жизнь службе безопасности. А автоматическое заполнение полей в базах данных, так это как нибудь, это же никак не перекликается с функцией слежения. Не завтра это произойдет, но произойдет как только технологии позволят разработать такой чип. На следующий день выйдет закон “О способах противодействия терроризму и экстремизму”. Все не станут вас спрашивать можно его переносить под кожу или нет, желаете вы этого или нет. Отсутствие этого чипа станет противозаконным. Копирование окажется сложным, дорогим и будет караться пожизненным заключением как изготовление, использование подделки, так и все остальные финты с чипом. Выглядит нереально, согласен. Совсем недавно я думал, что “белый список сайтов” это бред и этого не может быть в нашей стране. А тут бац и [link url='http://habrahabr.ru/post/214245/'] закон прошел первое чтение [/link], вот она ласточка полетела, чипы не так далеко как кажется.[quote name='Felis'] Чаще всего “брелок” у банка представляет собою простую флешку, где есть парочка файликов, которые легко скопировать. У регио именно так, у сбера тоже. [/quote]не видел таких, [link url='http://www.rutoken.ru/'] я про это [/link][quote name='Felis'] Это технология 3D Secure. Но требуется поддержка от магазина, если магазин не поддерживает, то списание средств пройдет просто по реквизитам. PayPal например, не требует никаких SMS… [/quote]Если магазин не поддерживает такую технологию,то списание средств, просто не произойдет. Пайпал когда привязываешь карту, требует аутентификации, путем заморозки определенной суммы и требованием указать эту сумму, ну или слово в платежке, уже не помню. Но просто найти карточку на улице и привязать ее к пайпалу не выйдет. К самому пайпалу доверие есть, ему я разрешаю списывать без смсок. Он и транзакции откатит в случае чего.