OLD-idmessage-392233

#2176843
 VaIerik
Участник

[quote name='Felis'] Просто ответственность будет на магазине, а не на банке. Но если магазин оформлен на наркомана или бомжа…[/quote]Не будет никакой ответственности, просто банк откатит транзакцию, это мое предположение. Но с вашей стороны тоже только предположение. С другой стороны в реальности все движения средств происходят в течении нескольких дней. Это факт. Как раз банку ничего не стоит откатить транзакцию. Что произойдет если вы заберете товар, и откатите транзакцию, мне неизвестно. Скорее всего будет какое то разбирательство. Тут еще стоит заметить, что я вообще не видел, что бы магазин, не поддерживал технологию подтверждения платежа(кроме крупных игроков, типа paypal). То есть это или обязательное условие, или магазин рискует как раз попасть на откат транзакции.[quote name='Felis'] Я имею ввиду то, что нашей стране почему-то тяжело даются крупные высокотехнологически- е проекты.Упростить работу службам безопасности? Да я вас умоляю, когда мою машину прямо на парковке администрации ленинского округа ударила чужая машина и скрылась, в администрации полдня разбирались , как выгрузить файл с видеонаблюдения А ГИБДД? Они только сейчас родили электронную очередь! [/quote]Немного не туда смотрите. Кому нужен был файл, вам? Тогда все понятно, пришел бы фсбшник, файлы с видеонаблюдения были бы на руках через 10мин, Нашли человека, который знает, выдернули бы из сауны\проекта\кровати, но файлы бы достали очень быстро. Кому нужна очередь в ГИБДД? Тут я думаю все понятно.А не так давно в нашей стране прошли выборы, И перед ними президент сказал, “я хочу видеонаблюдение над любым избирательным участком.” И оптика легла почти в каждую захудалую деревню. Высокотехнологичный? Да. Масштабный? Более чем, если вы следите за it новостями, то наверняка в курсе подробностей. И сделано не за 10лет, а очень и очень быстро. Что то в районе полгода. Понятно, что кинуть оптику, это не чип спроектировать. Мысль в другом вся волокита происходит когда изменения нужны только вам. Как только они нужны государству, все происходит молниеносно.