OLD-idmessage-392257

#2176867
 VaIerik
Участник

Практически все частные компании Комсомольска-на-Амуре имеют бешеную рентабельность. По тряпкам точно могу сказать: рентабельность почти на все шмотки варьируется от 300 до 1500%. Это с учётом извоза. По продуктам питания от 50 до 300%. По отдельным позициям доходит до 1000%. Строительные материалы рентабельность начиная от 100% и выше. Процент иногда доходит до 2000%. Компьютерная техника – начиная от 60% и выше. И что тут мне хотят сказать, что у нас нет коррупции? При таком уровне рентабельности можно иметь любой уровень коррупции. Причём фирмы, которые честно пытаются торговать просто выжимают с рынка. Представьте себе мясо по 120 рублей или приличное женское платье за 600 рублей, Или отличные детские брюки 120 рублей. За такую цену это всё можно вполне продавать у нас в Комсомольске-на-Амуре. Стройматериалы – отдельная тема. Тут просто клондайк. Чёрный нал – составная часть коррупции. Пока он есть, ни о какой серьёзной борьбе с коррупцией не может идти и речи.—Я лично против госзакупок. С одной стороны благое дело, упрощение процедуры, вроде как прозрачность. С другой стороны этот сайт является рассадником коррупции именно для таких как Белоусов. Таким как Белоусов становится проще обосновывать траты бюджета. И одновременно становится труднее найти коррупционную составляющую. Закон о госзакупках – глупый закон и его надо срочно или отменить (приостановить) или в значительной части менять. Для того, что бы обеспечить любому гос.предприятию работу этого закона, нужно увеличивать управленческий персонал в два раза или нагружать существующий, что негативно скажется и сказывается на качестве его работы. —Обвинение к Белоусову поддерживаю и меру наказания тоже. Остальных пожалели. Все они действовали в сговоре и наказание должно быть соизмеримым для всех членов банды.