OLD-idmessage-392335

#2176941
 VaIerik
Участник

[quote name='9898'] [quote name='Апрель'] ну-ну. общее собрание – бред…. [/quote]Бред заключается в том чтоб собак на собрании обсуждать. Собрание не проводится даже ради своего дом, а тут ради собак. Да и если бы все собрания проводились, то с чего Вы взяли то что люди поселили бы собак у себя во дворе??? Поэтому это бред.[quote name='Апрель'] ну выгоните – она придет в другой двор. в третий, в пятый. [/quote]Пусть она будет мимо двора проходить и жить на пустыре, чем в моем дворе. Только не надо говорить что я бездушный, а Вы такой гуманный и ХОРОШИЙ человек.[quote name='Апрель'] что ж убивайте. душу свою и разум [/quote]Какие слова[quote name='Апрель'] если у вас по другому не получается. [/quote]А у Вас вообще что получается??? Как Вы меняете ситуацию???Так на всякий случай повторю что считаю что должно быть как описал Лаврентьев, Но что делать в данной ситуации?! [/quote]я не говорю, что надо обсуждать только собак. в том числе – и собак. и РЕШИТЬ что делать с ними. исключительно в рамках закона. пристраивать ли в хорошие руки. но главное – стерилизовать, кастрировать. не факт что за свой счет, хотя такое возможно и бывает в реальности. но массово это должна делать городская власть, за счет нашего бюджета. пустыри есть не везде, по пустырям тоже ходят люди, но вам же лишь бы с глаз долой из сердца вон? но если собрание решит построить – за домом, на пустыре будку, в таком месте, где нет троп и дорог – почему нет. если люди на собрании проявят не дикие инстинкты – утопить и сглаз долой, а проявят милосердие и заботу – это будет плохо? если кто-то опять скажет – про диких волкодавов – безусловно чем крупнее и потенциально опасней собака – тем внимательней к решению ее судьбы надо подходить. как я уже и говорил – индивидуально. я в силу своей профессии и деятельности вообще – очень хочу поменять и очень стараюсь поменять. вместе с “САХом” ездил на отлов, общался с жильцами. озвучивал эту проблему практически на всех этажах и особенно в контексте последних решений. за последнее время встречался с представителями краевых депутатов. очень хочется верить в их здравый смысл – депутатов. но очень часто у них – у представителей законодательной власти – такие же дикие измышления как и у некоторых на этом форуме. чуда от нашего социума ожидать конечно не приходится, но стучаться в сознание – надо. и надо хотя бы точечно помогать хотя бы отдельно взятым собакам и дворам. а не ждать принятия федеральных и других хороших законов. многое можно делать и в существующих рамках. было бы желание. Лаврентьев многое правильно предлагал. и еще раз повторю, что мы готовы конструктивно работать. было бы желание – не предлагать что-то в теории, а делать предложенное в практике. но господин Лаврентьев до сих пор не высказал официального отношения власти к догхантерам. хорошо, если по объективным причинам, а может это тоже такая позиция. подождем. и кстати слово догхантеры совсем не правильное – ну какие они охотники? вы у охотников настоящих спросите – думаю никто не посчитает их за равных себе.