OLD-idmessage-392353

#2176959
Новичок
Участник

Мировое сообщество замерло в ожидании всенародного референдума, в ходе которого крымчанам будет предложено остаться в составе Украины, либо же войти в состав Российской Федерации…Но замерло оно, мировое сообщество, не столько в ожидании результатов референдума по статусу Крыма…там всё известно – крымчане единодушно проголосуют за вхождение в состав РФ…[quote] Яндекс. Новости:Руководители Крыма ожидают, что явка превысит 80%. По данным опроса, который провели в Крыму социологи некоммерческой гражданской инициативы по изучению общественного мнения “СРЕЗ”, решение о вхождении Крыма в состав России за два дня до референдума поддерживают более 90% жителей полуострова. [/quote]Сколько в ожидании – как отреагирует Путин на просьбу Крыма о приеме республики Крым – а это произойдёт по результатам референдума, о чём уже загодя было обьявлено Верховным Советом Крыма – в состав России…Решится ли он, Путин, покуситься на территориальную неприкосновенность сопредельного независимого государства Украина, вопрос? Он прекрасно знает, что в этом случае – в случае приёма Крыма в состав РФ – последуют незамедлительно санкции Запада…[quote] Яндекс. НовостиСМИ: Под санкции Запада могут попасть Шойгу и близкие к Путину лицаЕвропейские дипломаты обсуждают фамилии российских политиков, должностных лиц и приближенных Путина, которых могут коснуться санкции ЕС. “Черный список” разнообразен, пишет интернет-издание EUObserver, но имен Владимира Путина и российского министра иностранных дел Сергея Лаврова в нем пока нет. [/quote]За всем за этим как-то забыты крымские татары – пусть не многочисленная, но титульная нация Крыма…уж ей ли не знать что такое советская власть, а Российская Федерация, как-ни-как, правопреемница этой самой советской власти…[smile redface]Издание РБК: весь мир 13 марта…[quote] Глава крымских татар Мустафа Джемилев попросил Владимира Путина не нарушать территориальную целостность Украины. Об этом он заявил в телефонном разговоре при посредничестве бывшего президента Татарстана Минтимера Шаймиева.”Сказал: “Владимир Владимирович, я понимаю, что там происходит. Не мне, вам, главе великой державы, давать советы. Я излагаю вам свою точку зрения. Я считаю, что при любых обстоятельствах, какие бы ни были претензии, вопросы нужно решать в рамках целостного государства”, – рассказал в интервью телеканалу “Дождь” Джемилев.[/quote][quote]Он отметил, что “какие-либо сепаратистские действия, направленные на отрыв части территории Украины, присоединение этой территории к другому государству будет грубым нарушением соглашений, подписанных в Будапеште, и нарушением норм международного права”. По словам Джемилева, в ответ Путин заявил: “Давайте посмотрим результаты волеизъявления народа Крыма 16 марта”.Джемилев подчеркнул, что и крымские татары, и Украина, и различные международные структуры “не признают законность референдума, поскольку он противоречит внутреннему законодательству”. “Да и вообще, с нашей точки зрения, абсурдно, когда какая-то часть страны, какой-то поселок начинает проводить референдумы насчет присоединения-отделения”, – сказал он. [/quote][quote] Разговор с Путиным вряд ли изменит результаты референдума, считает Джемилев: “У меня такое впечатление, что все давно решено”. Он заявил, что крымские татары будут опираться на “решение руководства страны”.[…]”Создалась напряженная ситуация в связи с вводом российских войск на нашу территорию, подвергается угрозе территориальная целостность страны”, – подчеркнул Джемилев. Кроме того, он выразил недоумение официальной версией России, по которой “русские подвергаются страшной опасности от “бандеровцев”, “фашистов”. По мнению Джемилева, о притеснении россиян в Крыму речи быть не может. [/quote]Что ж…Последуем совету Путина – давайте посмотрим результаты волеизъявления народа Крыма 16 марта…и последующие действия России…Осталось ждать немного…только чтоб не было провокаций, направленных на срыв референдума…Этого-то как раз и боится Киевская власть…по известным причинам [smile redface]