OLD-idmessage-392429

#2177035
Новичок
Участник

[quote name='Страшила'] Новичок писал:  В чём Вы видите провокацию?В том, что некая часть населения Украины, наиболее протестная по характеру, возмущенная до краев неприкрытым воровством власти во главе с Януковичем, вышла на Майдан, полная решимости покончить, наконец-то, с этой бандойБез вранья Вы всё-таки не можете? Майдан собрался под лозунгами подписать соглашение с Евросоюзом, а не в знак протеста против воровства … [/quote]Я не вижу необходимости жевать ещё раз, сто раз разжёванное…Вам нравится это действо, отлистайте назад страниц 10 и читайте в своё удовольствие, там на все Ваши вопросы даны убедительные мои ответы…а меня увольте 🙂 Все претензии и обиды и Майдан, и Беркут друг другу давно выложили, а насчёт снайперов мы с Вами разобраться не в силах…здесь нужно независимое расследование, а уж потом по результатам делать выводы…А так, используя доморощенные, не известно кем и откуда взятые “доказательства”, и на них делать какие-то выводы, ну, знаешь… это можете делать, как я вижу, только Вы, мой любезный Страшила 🙂 А тем временем, украинская драма вступила в следующий акт – состоялся, не легитимный для Киева и мирового сообщества, референдум…Как и ожидалось – полная победа желающих войти под крылышко России…Понятно, с 17 марта в мире появилась ещё одна республика с парламентской формой правления – Автономная республика Крым…Поздравим их, только…Главное, её никто не признает…ну, разве что Россия-матушка…Даже страны СНГ и те, насупленно молчат и ни разу не выказали поддержки действиям России…понятно, примеряют сие действо на себя…пример-то заразителен, а русских сейчас по всему свету видимо-не-видимо…Взять тот же Казахстан, а прибалтов…Но это ничегоТак как всё идёт по плану, по сценарию…В начале, российская власть не без оснований решила, что Украина после революционного изгнания клики Януковича и, тем более, после начала военно-политического давления на нее России начнет неудержимую подвижку в направлении западных структур – НАТО и Евросоюза. Эта подвижка может длиться достаточно долго – годы, однако неотвратимость этого направления очевидна. Значит, надо срочно воспользоваться революционной неразберихой в Украине и решать «проблему Севастополя» и базирования там российского Черноморского флота. Ведь вступление Украины в НАТО несовместимо с сохранением на ее территории российской военной базы. Раз так – надо сделать так, чтобы Крым с Севастополем украинской территорией быть перестали…Первый этап выполнен – референдум, пусть не легитимный для кого-то, но проведён…Результат – ожидаемый…Второй этап – крымский парламент официально обращается к РФ принять Крым в ее состав…По международному праву, для принятия кого-то в состав какого-то государства нужно проводить там всенародный референдум – я так думаю…Но эти трудности не для России…Формально это будет сделано при помощи закона «Об упрощенном порядке присоединения к России новых территорий», который, без всякого сомнения, будет молниеносно принят во всех положенных чтениях сразу после объявления результатов референдума…А вот дальше наступает самое интересное…Решится ли Путин на присоединение Крыма к России? Запад только этого и ждёт, чтоб ввести в действие экономические санкции и, главное, санкции на личные вклады и имущество за рубежом некоторых высших чиновников, а визы – тю-тю…прощай Куршавель, Лазурные берега и Флорида…ой, как это нехорошо…А детишки – ведь поедом поедят 🙂 Вон, Канада уже отказала в визе нескольким учащимся в своих военных заведениях – недавно прочитал…[smile redface]Дааа, задумаешься тут…Если, скажем, Россия откажет Крыму, но…в таком случае Крым формально может стать этаким “протекторатом” России и обеспечить сохранение базирования российского ЧФ в Севастополе на длительный период…А в случае приема Автономной республики Крым в состав РФ – как быть вооруженным силам Украины, размещённым сейчас в Крыму…Им, надо думать, будет выставлен ультиматум разоружиться и покинуть места их дислокации, и тогда…Они, понятное дело, откажутся, а разоружение «украинских оккупантов» может вызвать их отпор. …ведь для Киева Автономная республика Крым не значит ничего…она нелегитимна по умолчанию…Задумаешься тут…Вот такие мои мысли вслух…навеянные рунетом… [quote name='Ever4'] Все таки не зря. Олег Ногинский про соглашение с ЕС, которое предлагали и Украине, и Молдавии. ПОдписание такого соглашения это крах всего производства страны ради блага Евросоюза. [/quote]Может быть он, Олег Ногинский, и прав…может быть…Только мне одно не понятно, ему-то какое дело до того, что делает Украина…Также как и России до Украины…Вечная забава русских – заглядывание в чужой кошелёк, да всех поучать как жить…Дайте Украине ошибиться, но ошибиться самой…тогда толк будет… 😎