OLD-idmessage-392472

#2177076
Новичок
Участник

[quote name='pavelz'] . Сильно на паранойю смахивает уже вся эта борьба, не находите ? Мож не с тем боремся , а ? мож ну ее борьбу , хватит ? [/quote]Интересный, однако, вопрос… 🙂 Вы знаете, уважаемый, вот пишу коммент, а в голове – как бы не наказали модераторы…это своего рода тоже совковость – желание приглаженным для власти, теперь модераторов, выглядеть…а по делу, что я плохого делаю…ан, нет, боюсь…Скажу более, себя не щадя – живи в России, подумал бы писать так (приму сарказм – так мне и надо)…противно, но это так…все мы человеки, все мы из того общества, и наше общество, сегодняшнее, как было советским, так и осталось…а что там было первейшим – принцип личной преданности делу партии и правительству и…поменьше высовываться…жить, не чуя ног…находиться в группе безопасности, в большинстве, не выказывая своего мнения…Вот эту боязнь и надо из себя вытравлять…другие называют это – внутренним рабством…Вот поэтому, я встал на сторону Майдана… в их борьбе я увидел стремление уйти от жизни в “болоте”…в ту жизнь, где много, не спорю, противоречий и трудностей, но человечество тем и стало цивилизованным, что не боялось идти в противу существующим на тот момент установкам…А начинать надо всегда с чего-то…и сваливая Ленина, многие в этом усматривают – не все, конечно, есть кто-то из простого хулиганства – символ какой-то победы над собой, над тем обществом, где Ленин олицетворял не человека, нет, не человека, а власть над простым человеком…Несколько сумбурно, извините, но это моё мнение…